Ребенок плохо спит.

Ну да,колики-газики как раз начались. И не ждите у грудных деток продолжительного беспрерывного сна. Циклы составляют 20-30-40 мин. К году около часа будет. Моя спала в слинг-шарфе на мне до 2 часов. Просто на мне или на муже живот к животу. Иногда в коляске,если уловить момент и подкачать.Они не умеют переходить из одной фазы в другую из-за незрелой нервной системы.Это нормально.
05.05.2016
Просто меня пугает именно то, что сейчас во сне она часто тужиться, может спать и целый час тужиться периодически и потом засыпать опять и плюс в это время еще и молочко начинает через ротик выходить в больших количествах. Она наверно этими потугами желудочек передавливает и оно все назад выходит. Раньше она спала спокойно, а сейчас каждый день во сне тужиться. Я вроде и не ем нечего нового, что бы могло ей постоянно мешать покакать без проблем(((
06.05.2016
Давайте эспумизан,или какой-то другой препарат с семитиконом. Где-то 4 раза в день и ночью раз или два. В среднем к трем месяцам все нормализуется. Мне помогал слинг-шарф и поза лягушечки. Это вертикально живот к животу.
07.05.2016
А вы какой слинг шарф покупали?? Я сейчас как раз выбираю себе. Фирм куча и я так понимаю ткань нужно обязательно выбирать, чтоб была не тянущаяся, потому что от веса потом растянется и держать плохо будет ребенка?
07.05.2016
Я купила для начинающих трикотажный,но он на 3 месяца не больше. Если бы сейчас выбирала,то конечно выбрала бы тканный. Наберите в поисковике "слингопарк",там много инфы,видео,там консультант очень грамотный Нина Зайченко. И видео есть о том,как выбрать слинг. У них на троещине есть шоурум,где можно получить бесплатную консультацию,приехать с ребенком и попробовать намотки и виды шарфов под руководством консультантов.Только предварительно записавшись.
07.05.2016
Ой, спасибочки... Нужно будет поехать, ато я вообще не могу выбрать уже который день. Кучу информации читаю и тем больше себя запутываю )))
08.05.2016
Что значит не умеют долго спать? Дочка до четырех месяцев большую часть суток спала. Ночью вообще не просыпалась с рождения, спала с 23 до 8 утра. Когда родственники приезжали говорили что и не слышно что ребенок в доме есть. Сын был не такой, спал меньше но свои три часа дневного и по полтора утренних и вечерних спал стабильно.
06.05.2016
Вам повезло) В основном детки спят часто,но короткими циклами. Ну и влияет еще наличие соски. На ИВ детки спят дольше,но не все. Свое время они спят в сутки,но если Ваша спала три раза по часу,то моя,например, 4 раза по 40 минут. Это все примерно,но суть ясна,я думаю.
07.05.2016
У меня дочь была на ГВ как раз и спала отлично и ночью не вставала. А вот сын был на ИВ и ночью мог по 2 ато и 3 раза вставать. Так что я думаю ГВ или ИВ тут роли не играет.
07.05.2016
Так я же и пишу: Вам повезло. Большинство деток спят так,как я писала. В основном на ИВ спят дольше,имею в виду продолжительность одного сна. Но я и пишу,что не все. Я в свое время повозила дочь по неврологам из-за коротких циклов сна,а все от того,что 14 лет назад по педиатрии учила,что дети спят по 3 часа беспрерывно,вот и считала,что у нас какая-то патология. По этому поводу нервничала много.Потом уже изучила много информации на эту тему и успокоилась.
07.05.2016
Есть ли действительно проблемы скажет только врачь, а вообще я думаю с животиком проблемы у вас. Выкладывайте на живот перед кормлением, давайте эспумизан, инфакол и т.д.
05.05.2016
Эспумизан даю, а на животике вообще не любит лежать, постоянно недовольно плачет(( а на счёт врачей ... То пока у нас была одна только встреча с нашим врачом то он меня вообще не впечатлил... Мне кажется, что я благодаря форумам знаю больше чем он(((
06.05.2016
Вы знаете сходите к неврологу, я могу ошибаться но мне кажется что не должен ребенок срыгивать при том как дуется. Да сейчас в поликлинике редко встретишь достойного доктора, мы допустим нашли себе частного врача, в поликлинику практически не обращаемся
06.05.2016
Спасибо)) я думаю, что тоже к частному прийдется идти... Вот пойду впервые на прием в месяц и тогда уже точно все пойму))
07.05.2016
Удачи Вам, не болейте!
07.05.2016
Обсыпало попу и писюху красными прыщиками