Итак. Результаты узи головного мозга:
у Василисы: эхо признаки таламостиарной васкулопатии и субэпендимальной псевдокисты. У Саши: эхо признаки незначительной дилатации боковых желудочков, вазоконстрикции пма и псевдокисты сосудистого сплетения слева. В связи с этими страшными словами нам прописали курс кортексина 10 уколов. Долго сомневалась стоит ли мучить деток...в итоге решилась.
Дети перенесли уколы хорошо.быстро успокаивались. После них хорошо спали несколько часов. К середине курса заметила что вася стала спокойнее и начала больше гулить..саша так вообще сказки рассказывать)) оба ребенка стали засыпать сами в кроватках...без укачиваний сиськи или соски! О внутренних изменениях узнаем только к полугоду. Вот такие новости) 
