Рукодельницы, помогите пожалуйста советом. Вяжу я совсем чуть чуть, недавно узнала, что ожидаю все таки мальчика зимой и очень захотелось связать теплый сине-белый пледик к рождению. Если вязать бабушкиным квадратом получится тепленький зимний плед? Вот как у этой девушки.


Или нужен плотный узор? Как например или тут.

И какими ниточками вязать лучше? Шерсть? Шерсть/акрил 50/50? 100% акрил?