Синдром Дауна

Лучший ответ

Дорогие мои, будущие мамочки, которым поставили риск синдрома Дауна, пока еще ваш малыш находится в утробе. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: что вы будите делать, если ребенок родится с синдромом Дауна? Очень хорошо подумайте! Все истории, которые вы прочитаете в интернете в основном позитивные, и эти истории исключение, их пишут те кому посчастливилось. Но страшных и горьких историй, гораздо, гораздо больше, в сотни раз больше. Но никто не будет писать на форуме, что у меня родился ребенок с синдромом Дауна, и я от него отказалась в роддоме; или истории, как ребенка с синдромом оставили и в итоге через два года отец ушел из семьи, и женщина осталась одна. Это страшно, но это жизнь. Это настоящее человеческое горе. И в такой ситуации уже не до форумов. Если вам ставят риск, то скорее всего на это есть очень серьезные обоснования. Мне поставили риск, но прочитав все эти позитивные истории, о том, как всем ставили еще большие риски, чем мне, но в итоге ребенок был без синдрома, я решила, что у меня тоже будет так. Но чудо не случилось, и в итоге родился ребенок с синдромом Дауна. Большего горя я не могла себе представить в жизни. Это самый настоящий кошмар и ужас!!! В интернете и на ТВ вообще такая тенденция делать из синдрома Дауна чуть ли не дар Божий. И это очень сильно сбивает с толку, особенно беременную женщину. Настоящих историй очень мало, о том, как это сложно, как это больно, какое это горе, потому что это действительно горе, иначе врачи во всем мире не пытались бы выявить этот синдром на таком раннем сроке!!! Вы должны знать, что дети с таким синдромом рождаются очень часто! На каждого 800 младенца, один с синдромом Дауна! Такой ребенок может родится в любой семье, бедной, богатой, здоровой или больной. Это природная аномалия, и вы как родители никак не можете на это повлиять. Так что вы никак не застрахованы от такого ребенка! Подумайте три раз сможете ли вы родить и воспитать такого ребенка!!!Очень хорошо подумайте, и сделайте, так как подсказывает ваше сердце и душа! Обязательно сделайте все возможные анализы и процедуры, которые смогут дать боле конкретный результат! Не относитесь к этому вопросу халатно и легкомысленно!
25.10.2016
Конечно горе, когда болеет твой ребенок. Но это не так ужасно, как вы пишите. У нас у друзей такая девочка дочечка и у других знакомых ребеночек больной ДЦП. И ничего, радуются жизни, стараются как могут, растут духовно и очень любят своих крошек. А крошки любят их. Остальное все страхи. Мы мамы, мы сильные. И Бог нам в помощь.
22.06.2017
Пожалуйста, родите свое дитя, попробуйте его воспитать, в этом и лежит материнский долг. А если не получится, если будет тяжела, есть очень много служб, которые вам помогут с ребеночком! Например, православная служба Милосердие. Не слушайте бессердечных, неопытных в этом деле людей. У них нет в сердце к вам любви, им все равно. Они не понимают, что в вас зародилась жизнь, что там живой человечек. Он растет и развивается. Да, может он болен. Ну а кто из вас здоров на все 100 процентов? А надолго ли? Эти дети такие контактные, такие радостные, такие светлые! Рожайте, пробуйте, боритесь за свою кровинку, за свою любовь. И вот когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не получится, тогда знайте - вы не одна. И эти службы действительно вам помогут. И есть люди, которые с превеликой радостью вам помогут! Огради вас Господь от неправильных и решений и от злых человек!
01.01.2018
Девочки по УЗИ все было ок только немного хгч повышен сказали что из-за токсикоза .Жили спокойно до 27 недели пока не обнаружили на УЗИ пороки сердца но личико носик все было ок.Малыш родился с синдромом Дауна((((если бы тогда предложили я бы сделала.Сейчас 7 неделек и мы его точно будим делать хоть и стоит в Украине 14000 это зарплата за 4 месяца .Но всеравно хоть буду знать что делать дальше.
13.12.2017
У меня нет ребеночка с инвалидностью, а если Господь сподобит, то подарю ему всю ласку и любовь на которую способна., и все время свое-так как оно будет нужно моему ребенку. Моему. Я же мама. У меня много знакомых инвалидов. Кто-то попал в аварию в детстве, кто-то еще с чем-то...Но они люди. Прекрасные, живые, замечательные личности! Вот еще хочу сказать, что много тестов скринингов ошибаются. ОЧЕНЬ МНОГО. https://www.babyblog.ru/community/post/living/3122747 https://www.babyblog.ru/user/Kristinia/3225787
22.06.2017
Если есть вероятность на скриненге то лучше перепроверить ,вот мы не поверили и малышь родился больным.Если бы было куча денег и не былобы первого ребёнка я бы тоже считала как вы но малышь родился с пороками сердца и деньги на операцию просто не могли найти а так сказали ну значит умрёт.Вот нам пришлось от него отказаться так как у нас немцы помогают брошенным деткам вот и нашему помогли о операцию сделали а через 2 месяца попросили разрешение на усыновление.Я рада что он жив здоров у меня все года будут два сыночка.Хоть я и каждый день себя виню что не делала кучу анализов и не узнала будучи беременной.
13.12.2017
Здравствуйте. Ну а что бы изменило в данной ситуации, если бы анализы вам показали его как больного? Чем бы они помогли? Только был бы огромный риск, что подсели бы недобрые люди или недобрые мысли, и заглушили ваш еще не окрепший материнский инстинкт. Насоветовали бы они вам много не по любви, а по глупости и без рассуждения. Так что радуйтесь, что не сделали анализов и ваш малыш, живой, (он и был живой уже сразу после зачатия). Он у вас есть и какая же это радость! А вот многие казнят своих крошечек, малодушничают и не дают им увидеть свет. Кто-то по глупости, кто- то в отчаянии, кто-то в страхе, кто-то от давления, кто-то от бессердечия, вот о последних говорить даже не будем. Мы тоже очень рады, что вы все-таки приняли решение забрать своего сыночка и теперь вы - его настоящая мама. Заботьтесь о нем, любви вам и сил!
01.01.2018
Всем спасибо! Решили не делать и не сделали... ведь скажут только вероятность, а это ничего не подтвердит и не опровергнет, нервы только потрепала бы))
03.07.2016
Не делали, решили с мужем, что аборт все-равно делать не будем. У меня в семье есть случай трисомии 21, я знаю, что это не страшно.
22.06.2016
Не делала и не буду, я не в групп риска, а страховка моя не оплачивает. Но мы с мужем конечео обсудили что если... И решили что для нас СД не повод для аборта, мы живём в стране в которой СД вполне акцентируемая болезнь, но такое кончен каждый решает для себя.
22.06.2016
не делала оба раза не вижу смысла если вы не в групе риска: первые тесты покажут вероятность, которая может ничего не означать и даже при низних показателях это не гарантия. тест околоплодных вод слишком рискованная процедура. опять же, если вы хотите гарантий, то лучше сделать и не переживать, чем не сделать и переживать еще полгода.
22.06.2016
Я делала биохимический анализ крови и врач на УЗИ замерял ТВП. Кровь оказалась в полном порядке, ТВП на границе нормы, но на прокол я бы ни за что не согласилась, так как хотела этого ребёнка, каким бы он ни был.
22.06.2016
Всё зависит от того как вы прореагируете если тест выявит синдром дауна у вашего малыша. Если вы хотите оставить его при любом раскладе, то делать такой тест нет смысла, зачем себе нервы трепать, тем более что тест не даёт 100% гарантии, это только вероятность. Если же вы в случае высокого риска, согласны на прокол пузыря и анализ околоплодных вод и в случае позитивного анализа решитесь на аборт, тогда конечно нужно делать. Всё зависит от вас. Здесь нет одного правильного решения для всех. Я делала, но я в группе риска, мне 35.
22.06.2016
если есть риски, то делать. А если просто так не вижу смысла. Узи обычного достаточно, но если на Узи отклонения то другое дело. Сама врач, скрининг этот не делала.
22.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рыба во сне Варикоз