Сестра сейчас в слезах позвонила... нашла у своих вшей и гнид((( ЧЕм лечить не знает. Посоветуйте что-нибудь эффективное
| Всем привет, заразилась дочка недавно вшами, сразу пошли к врачу, он прописал нам паранит сенситив. Если честно раньше ничего не слышала об этом параните, кто использовал его, помогает от вшей??? |
| Мы живём далеко от города, в деревне и у нас как бы это ужасно не звучало-проблема частая. Вшами у нас заражаются довольно часто, сколько бы ты раз в баню/ванну не ходил, несколько раз за год точно подхватишь эту гадость. Избавляются у нас разными средствами, если молодые парни заразились, то налысо бреем, а если девчушки, то уксус с солью(правда девочки иногда говорят что кожу жжёт) . Конечно никому не нравятся эти "процедуры", но аптека у нас ближайшая в городе, а до него в выходные очень муторно ездить. Так что, делаем что можем)) |
| Ужасно конечно, искренне вам сочувствую, но у меня тут аптека рядышком и поэтому я от себя напишу. Когда у моей сестры заразился сын вшами, тоже встречали людей которые советовали "мол побрейте налысо". Сестра уже почти согласилась, благо я смогла до нее достучаться и мы пошли в аптеку. Там посоветовали с фармацевтом и он посоветовал паранит шампунь. Далее всё по инструкции, нанести, подождать, смыть, пройтись гребнем, всё, желаю удачи)) |
| Конечно благодарна вам за советы, но аптека у меня тоже рядом есть, так что, пожалуй воспользуемся советом 2-го комментатора и приобрету паранит, спасибо всем вам. |
Я своему ребенку вшей Паранитом выводила. Купила сразу наборчик: спрей, шампунь и гребешок. Гребешок очень удобный! Вычесала без проблем всю живность (после обработки она, кстати, была уже мертвой). Шампунь уходовый специальный (средство на основе масла, поэтому волосы промыть достаточно сложно обычным шампунем, если не купите набор, то жидким мылом несколько раз советую волосы промывать). Ну вот очень эффективная штука (нам одной обработки хватило) и безопасное!
купите гребень ANTIV
недешево, но 100% гарантии на любой длине волос
Обработать пара-плюсом, вымыть, вычесать
1 день и нет проблемы
Да сейчас с этим проще, средств больше. раньше меня мама замучилась от этой гадости чистить, прям помню часто цепляла, приходилось вычищать руками прям сидеть и еще какой-то вонючей штукой. сейчас много средств есть от этого, расстраиваться сильно прям так точно не стоит.
в аптеку там посоветуют. у нас были в два и семь. привезли из черногории. я тоже была в шоке, но ничего 2-3 дня и их нет
Пусть идет в аптеку. Я тогда покупала спрей и шампунь,только смотрите чтобы гребешок был,им вычесывать надо гниды