Девочки, развейте сомнения. Неделю понервничала по работе, в итоге тонус, больничный, дневной стационар. Прописали 4 капельницы магнезии, ношпу и попаверин на ночь. И еще-врач прописала дюфастон...Мне не понятно зачем? В общем пить я их отказалась. Не понятно, для чего на всякий случай, потому что это "общепринятая практика", не исследовав мои собственные гормоны (до беременности было все в норме), она назначает гормоны... В первую беременность тоже был тонус, я уже потом и перестала его замечать. Про гормоны тогда вообще и речи не велось, их назначали по великим показаниям. Врач сказала еще на узи отправит, хотя 3 недели назад делали, но да ладно, пусть чтоб посмотреть точно что и как там.
У кого какое лечение при тонусе было на похожем сроке? Выбор у нас тут не велик врачей, всего 2, поэтому приходится самим ухо в остро держать.