
В возрасте 22 лет эта молодая католичка приехала в Индию на миссию.Когда она увидела умирающего человека,которого заживо съедали черьви и никому до этого не было дела,она обняла его и заплакала.Он умер у неё на руках.В этот момент Тереза поняла,что жить для себя,это глупо и приняла решение прожить жизнь служа этим обездоленным имея откровение от Бога - ,,То что вы сделали одному из малых сих,то сделали Мне (Иисусу)".На этом пути были времена когда её люди пытались ,,загнать под плинтус" ,а также ,,обожествлять".Временами Тереза переживала неимоверную нужду и были времена когда через её миссию проходили миллионы...Но ни то ни другое её не отвлекло от дела её жизни и от отношений с Любимым Иисусом.