Войти
Елена
Россия
На сайте с 22.05.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
18
записей
9
друзей
0
подписчиков
Игрушки

Все в декрете творчеством занимаются как я посмотрю) Вот решила не отставать и шить мягкие игрушки) Первая поделка Кот Абрикос. Малому вроде понравился, обмусолил уже его)

2
Елена
Сэм, 9 лет 9 месяцев
Полугодие!

Давно всех читаю. Очень интересно наблюдать за всеми детками и отчетами. Вот сегодня и нам полгода исполнилось)

Что имеем:

Рост примерно 72, вес не меньше 9 кг, точно пока не знаю.

Переворачиваемся во все стороны с четырех месяцев, стоим на четвереньках давно и качаемся. Ползаем назад, а вот вперед пока с трудом, но немного может проползти при желании. Присаживается с опорой, сам пока нет.

Малыш очень жизнерадостный, много смеется. Особенно любит с папой дурачится. Потрепал уже собачку, она весит полтора кг, он ее поднял на вытянутой руке, еле отобрали. Теперь она его боится))Кошку так же хватал, но та особо не дает себя трепать.

Подарили ему пианино, бьет по клавишам во всю.

Кушает кабачок, цв капусту и брокколи, прикорм ввела в 5.5 и ввожу все за 6 дней. Какахи стали твёрдые, ходить тяжело ему. Водичку плохо пьет, но в каждый удобный момент пытаюсь влить хоть немного. В ниблере яблоко даю, жует минуту и ему не интересно больше. Банан не понравился, сморшился весь.

Сегодня 2 часа сидел с гостями, под конец только немного захныкал.

К рукам не приучаю, развлекаю как могу. Спит ночью хорошо. Но у нас подъем в 6 утра, папу собираем на работу. Ложимся в 21-00. Днем спит в коляске два сна по часу, может еще дома доспать. И один сон дома минут 30.

Зубов нет. И фото.

Пополз

6 месяцев 19 дней, пополз на четвереньках вперед. До этого только назад и прыгал как лягушка)

4
Сэму 5 месяцев.

Вот и пролетело 5 месяцев как один день!

Что имеем:

Человек уже совсем вырос. Все его очень любят и он отвечает взаимностью. Много улыбается и хохочет в голос, особенно когда папа с ним играет. Хватает и подолгу рассматривает игрушки, потом пробует на язык и швыряет))Не по вкусу ему)

Очень нравится музыкальный львенок, и наша собачка (у нас микро йорик), прям так и хочет ее схватить, тянет ручки.

В четыре месяца научился переворачиваться и неделю крутился как волчок, перед этим повизгивая. Но потом ему это занятие надоело, теперь мама переворачивает. Подолгу лежит на животе, слушает как я ему читаю, затем облизывает книжку. Пытается стоять на четвереньках, но заваливается и оказывается на спине.

Любит гулять по квартире на ручках и все хватать при этом, недавно уронил большой горшок с цветком.

Спит всегда по разному, может с родителями спать всю ночь, может и у себя в кроватке поспать. Днем хорошо только на улице, дома максимум 30 минут спит.

Кушаем титю, иногда лижет яблоко, очень нравится оно ему, прям как видит тянет руки и рот открывает.

Стул у нас редкий, раз в 4-5 дней, часто мучают газики. Думаю недельки через 3 вводить овощи.

Про маму: наконец стала заниматься дома, хожу на эллипсе минут 30-40 и минимальный набор упражнений делаю, на большее времени нет, деть кричит. Жду потепления, чтоб начать бегать.

Вроде пока все. Фото следующим сообщением прикреплю, так как они в телефоне все.

Татьяна
Виолетта, 17 летАлексей, 12 лет Балаково
24 правила для мам мальчиков.

1. Научите своего сына выражать словами то, что он чувствует.
Малыш может кричать от отчаяния, прятаться от смущения, кусаться от волнения и плакать от страха. Объясните ему, что это эмоции, которые диктуют телу, как себя вести. Покажите ему других людей, которые чувствуют то же самое, но выражают свои эмоции по-другому.Обсуждайте с ребенком свои собственные эмоции. Когда он однажды вырастет, то будет знать разницу между злостью и смущением, разочарованием и горем, научится справляться со своими эмоциями и выражать их грамотно, при этом не стесняясь и не испытывая чувства вины.

2. Будьте самым главным фанатом своего ребенка.
Скорее всего, вы не раз смутите своего сына тем, что начнете исполнять песни его школьной рок-группы на семейном празднике или будете показывать его детские фотографии девочкам, собирать самые дурацкие (на его, конечно, взгляд) грамоты, награды и достижения, писать в своем блоге о том, что у него проблемы в школе и так далее. Скорее всего, он однажды скажет вам: «Хватит, мама, остановись». Он будет краснеть, но знать, что есть по крайней мере один человек, который ВСЕГДА болеет за него.

3. Научите своего сына убирать за собой, готовить, стирать носки и гладить рубашки.
Возможно, ему никогда это не пригодится, но однажды его жена будет вам благодарна.

4. Читайте ему и вместе с ним.
Дети становятся читателями на коленях своих родителей. Ребенок должен видеть, что вы тоже читаете. Рассказывайте ему о том, что вы читаете. О своих любимых книгах и героях. Объясните ему, почему так важно читать книги. И читайте вместе, а потом обсуждайте прочитанное, додумывайте, фантазируйте, рисуйте любимые сказки - учите своего ребенка быть активным читателем.

5. Поощряйте его танцы!
Музыка, ритм и танец - это универсальный язык, понятный всем. А свободное владение своим телом, необходимый навык для гармоничного развития. Танцуйте вместе с ребенком, хвалите его неловкие па!

6. Убедитесь, что перед ним есть примеры хороших людей - умных, смелых, сильных, талантливых и честных.
Рассказывайте ему о великих писателях, путешественниках, исследователях, ученых, художниках, космонавтах, фотографах, артистах и пр. О том, как они жили, и чего им стоило достичь успеха. Не только о мужчинах, но и о женщинах. И о том, что внутренняя красота зачастую важнее внешней.

7. Будьте примером такого человека.
Вы уже супергерой - это правда, не сомневайтесь в этом ни секунды. Но каждый день доказываете своему маленькому сыну, что вы красивая, умная и честная. Вы - его идеальная женщина, образец всем остальным.

8. Научите сына хорошим манерам: говорить спасибо и пожалуйста, подавать руку женщинам, предлагать помощь, уступать место и пр. Это сделает мир вокруг немного лучше.

9. Дайте ему во что-нибудь верить.
Ваш мальчик не раз будет испытывать страх или тревогу, боль или горе или просто нуждаться в вас тогда, когда вас не будет рядом. Дайте ему то, к чему он может обратиться, когда он чувствует себя одиноким, чтобы он знал - что он никогда не будет одинок. Никогда.

10. Научите его тому, что иногда надо быть очень нежным - к маленьким детям, животным, цветам и чувствам других людей.

11. Дайте ему возможность испортить то количество вещей, которое он все равно испортит.
Если вы будете расстраиваться каждый раз, когда ваш мальчик придет домой в грязной и рваной одежде - вы вступите в безнадежную борьбу. Не тратьте энергию на злость перед неизбежностью - мальчики познают мир, лазая по деревьям и заборам, прыгая в лужи, разливая и падая. Это порядок вещей.

12. Увлекайтесь его интересами - узнайте все тонкости футбола и выучите имена футболистов любимой команды, а лучше сборной, разучите все песни любимой группы или названия различных двигателей, уясните разницу между Гриффиндором и Слизерином или научитесь рисовать панд... Будьте активным участником его жизни, а не сторонним наблюдателем.

13. Выйдите вместе на улицу.
Выключите телевизор, отключите видео-игры, положите телефон на зарядку и уберите подальше фотоаппарат. Просто выйдите на улицу и следуйте за своим ребенком, смотрите на него, исследуйте его реакции, задавайте вопросы. Это похоже на магию, попробуйте.

14. Позвольте ему проиграть.
Как бы ни хотелось, ваш ребенок не сможет быть победителем всегда. Вы говорите ему: «Ты победитель, потому что старался», но он совсем не думает так и чувствует себя разочарованным. И это хорошо, потому что иногда жизнь выдает такие повороты, от которых мы всеми силами пытаемся уберечь наших детей. Но эта практика пригодится ему позже, когда он проиграет снова (и снова, и снова, и снова, и снова...). Научите его тому, что иногда он выигрывает, а иногда проигрывает. Но это не означает, что надо сдаваться.

15. Дайте ему возможность помогать другим.
Существует большая разница между тем, чтобы дать возможность помочь и заставить помочь. Давать возможность - это зажигать огонек в сердце, который однажды засияет в большой костер и осветит весь мир. Будьте примером сами - помогайте друг другу и помогайте другим.

16. Объясните ему, что достичь совершенства помогает практика.
Это относится не только к спорту или музыке, но и ко всему в жизни. Вырабатывайте правильные привычки, которые помогут уже взрослому мужчине с легкостью справляться со всем в жизни.

17. Отвечайте ему, когда он спрашивает: «Почему?».
Отвечайте ему или ищите ответ вместе. Покажите ему, где можно найти ответ (спросить у папы, бабушки, дедушки, энциклопедии или в Интернете). Задайте ему встречный вопрос, чтобы он сам начал думать. Если когда-нибудь, он будет слишком смущен, чтобы спросить вас о чем-то - он будет знать, где искать ответ.

18. Пусть папа научит его самым главным вещам.
Если вы позволите папе быть погруженным в процесс воспитания ребенка с самого начала, когда-нибудь у сына сформируется правильное мнение: его папа знает ВСЕ НА СВЕТЕ. Вы всегда будете любимой мамой, но папа для мальчика - особенный человек, который знает ответы на все вопросы.

19. Дайте ему что-нибудь, чтобы освободить энергию - барабаны, боксерскую грушу, открытое пространство, воду или собаку. Дайте ему что-нибудь, чтобы он мог беситься и «сходить с ума» - или он будет использовать что-то ваше, о чем можно потом очень пожалеть.

20. Всегда носите с собой влажные салфетки, антибактериальный гель и лейкопластырь.

21. Постройте ему крепость.
Бросьте на пол диванные подушки, пододвиньте друг к другу стулья, накиньте на них пару одеял, и ваша гостиная превратится в пещеру чудес. Это важное знание о том, что каждая обычная вещь имеет внутренний потенциал, чтобы стать волшебной.

22. Берите его с собой везде и всюду: на работу, на встречи с друзьями, в путешествия. Каждое новое место открывает его сердце, заставляет думать и оставляет воспоминания.

23. Целуйте и обнимайте его!
Любая мама сыновей скажет вам, что маленькие мальчики очень любящие и нежные. Они могут быть суровой, дикой и разрушительной силой в течение всего дня, но есть такие моменты, когда они очень добры, нежны и чувствительны. Поэтому целуйте и обнимайте своего ребенка, когда ему 2 месяца или 16 лет, и особенно, когда он капризничает и шалит. Не бойтесь вырастить из него неженку - мальчики очень сильно нуждаются в любви! И убедитесь, что он знает, что мама может целовать своего сына, независимо от того, насколько он большой и где они находятся.

24. Будьте для него ДОМОМ.
Когда малыш учится ходить, он отходит от вас всего на несколько шагов, а затем возвращается. Затем чуть дальше, и снова бежит к вам... Когда он научится рисовать, он будет ждать вашу гордую улыбку. Когда научится читать, он будет 20 раз читать одну и ту же книгу вслух, потому что мама будет его увлеченно слушать и 20 и 50 раз. Когда он будет играть в футбол - он будет искать ваше лицо на трибуне. Когда он заболеет, он позвонит вам. Когда он действительно что-то испортит, он позвонит вам. Даже когда он станет взрослым и сильным, он может заплакать у вас на плече, не стесняясь своих чувств. Даже когда он совсем вырастет и в его жизни появится новая женщина и новый дом, вы все еще будете его мамой. Чем-то постоянным и неизменным, как солнце. Самое главное, что должен знать ваш сын - это то, что он всегда в вашем сердце, а все остальное, как говориться, приложится.

Краткий обзор за прошедшее время.

Пишу для себя, чтоб не забылось. Итак, беременность и роды прошли легко. Вдаваться в подробности не буду. Наш Сэмуэль родился 16 сентября в 10-25. Вес 3530, рост 50, 9/10 по апгар.

Развивается хорошо, в два месяца бил по игрушкам, в три хватал, в четыре стал переворачиваться.

Мы полностью на гв, кушает по требованию, аллергии у нас нет. А вот со стулом проблемы, какаем раз в пять дней, правда при этом не плачет и животик мягкий, поэтому ничего не ставлю.

В целом парень очень активный, много смеется, постоянно куда-то бежит, и много говорит на своем)

В четыре месяца вес 8 кг, рост 69 см.

Фото прилагаю

23 недели пролетело.

Решила наконец сделать свою первую запись. Часто захожу и читаю, что пишут будущие мамочки. 23 недели пролетели незаметно. Чувствую себя в целом отлично. Токсикоз не мучил, может только недельку подташнивало, в связи с гормональной перестройкой, но быстро прошло. Все анализы в норме, оба узи тоже. Ждем мальчика))

Шевелится уже месяц как, пинается во всю, особенно вечером, когда прихожу с работы.

Витамины пью фимибион 2, как прописал гинеколог. Прибавка в весе 6 кг, ем все, что хочется, не ограничиваю себя. До беременности бегала, сейчас 6 дней в неделю на работе до позднего вечера, некогда вообще чем-либо заниматься. Вещи пока никакие не покупаем, так как будем переезжать в другой город, и не хочется лишнее тащить. Пойду в декрет как раз будет время походить по магазинам и выбрать все, что понадобится.

Ребеночек желанный и запланированный.

Сэм
9 лет 9 месяцев