Войти
Нина
Москва

Сосудосуживащие могут вызвать зависимость?

Мария
Роман, 18 лет 4 месяцаАртем, 8 лет 1 месяц Москва

В инструкции ко всем сосудосуживающим об этом написано. "бросать" надо с помощью лор-врача - если поищите в интернете недавно был выпуск "Жить здорово" с Малышевой там подробно описывалось то, что происходит при этой зависимости и как ее преодолеть. Единственное, что я не услышала в той программе, это какие обследования надо пройти перед началом лечения - это как правило кт околоносовых пазух, посев из носоглотки (если есть отделяемое) и риноскопия (с микрокамерой). Через уменьшение дозировки и переход на морскую воду вряд ли получится, чаще удачно получается через низкодозированные гормональные спреи (назонекс, авамис)

0
13.02.2021
Полина
Мытищи

Избавиться можно, только перетерпев период, когда он не будет капать нос. Да, будет тяжело, я сама бросала не так давно это дело. Но по совету врача капала в нос Олифрин, с ним попроще было и справилась быстрее.


0
13.02.2021

Конечно, поэтому не рекомендуют более 5 дней.
попробуйте перейти на совсем детские спреи, потом на аквамарис.

0
13.02.2021
Диана
Старший, 18 лет 10 месяцевСредний, 12 лет 7 месяцевМладший, 8 лет 5 месяцевДоча лапочка, 6 лет 1 месяц Ессентуки

Есть хорошие средства в аптеке : Назонекс, Авамис и Тафен. Снимают зависимость в первый день. Я последним Авамисом пользовалась, утром брызнула, через час два уже дышала полной грудью) честно. Без рекламы.

0
13.02.2021
Даша
Ростов-на-Дону

Как я вас понимаю у меня так с головной болью которая была у меня ежедневно и помогает только один препарат но при беременности от противопоказан и тут я конечно бросила месяц мучений и я свободна.

0
13.02.2021
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Конечно, бывает зависимость и еще какая. Люди по десять лет на каплях сидят. Срочно слезайте, пока не поздно. Увлажняйте слизистую другими методами: физраствор, аквамарис... Масла можно. Следите, чтобы дома была нормальная влажность.

0
13.02.2021

5-7 дней максимум и то при болезни только, старайтесь заменять на другие, натуральные капли, сейчас есть капли и без сосудосуж, которые снимают отек и увлажняют

0
10.01.2022
suzdaleva2012
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМаксим, 13 лет 2 месяцаАнтон, 11 лет 9 месяцевВасилиса, 6 лет 2 месяца Лыткарино

Конечно, у меня отец на них сидит с 14 лет

0
13.02.2021
Комментарий удален
0
13.02.2021
Как повысить прибыль компании? Если дискомфорт и сухость при ношении линз

Похожие записи