Наш педиатр выписывает нам его через раз, пользовалась ее рекомендацией дважды, оба раза помог. Но вот в инете часто вижу списки лекарств с недоказанной эффективностью. И теперь в растерянности - пить его или нет? мы снова болеем(((
Да этот список в социальных сетях видели? Так там ни автор, ни источник не указаны! И я, и вы можем что угодно написать и это выдать за истину) Вот уж точно не стоит доверять таким «источникам». У анаферона детского доказанная эффективность. Тем более же сами пишете, что помогает и видите своим глазами эффект, да и врач именно его рекомендует принимать, так чего верить школьнику какому-то? Своя же голова на плечах есть. Я его тоже ребенку даю при гриппе и орви, ни разу не подводил.
Я принимала и дочери давала, но обе болеем всегда сильно. Так что смысла в нем не вижу. При чем как и написано: при первых признаках. И каждый раз неделю болеем. Последний раз дочери вообще никаких лекарств не давала-только поила ооочень много и нос прочищала каждые 5-10 минут...намного легче болела и через 4 дня как огурчик.