Войти
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Долго укладываться спать. Плохо спим днем.

Держитесь 🙏🏻 Сама в похожей ситуации. Все дневные сны на руках, нам 3,5 месяца. Но на скрининге увидели, что нарушен кровоток в головном мозгу. Назначили лекарства, принимаем почти месяц. Пока эффекта нет 😀

я недавно для себя открыла, что дочка нормально спит дома в коляске с открытым окном( балкона у нас нет). Я её одеваю в комбез и кладу в коляску возле окна😀😀 может так поспать.

И я раньше была категорически против совместного сна и бегала всю ночь как сумасшедшая 🙈 и вот вчера первый раз взяла её к себе и первый раз выспалась! Кормила всю ночь не просыпаясь на автомате.

Вы массаж делали ребёнку? Мы уже два курса прошли, магнит на шею, парафин на шею и на ножки. Всё это даёт результат. Не в плане сна. Ребенок становится более гибким, уходит тонус, менее капризным. Сходите к другому неврологу, попросите направления на физио процедуры.

Удачи вам, не сдавайтесь 🙏🏻 Это очень не просто, всё будет хорошо!

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

По жизни с улыбкой, массаж второй раз делаем, сначала голову подняли, теперь перевернуться пытаемся

0
24.11.2023
Яна
Лисенок, 15 лет 1 месяцБулочка, 12 лет 2 месяцаКотенок, 2 года 7 месяцев Пенза

Попробуйте напроситься в неврологию( стационар) на полное обследование. Потому, что, если это не колики/ дисбактериоз, ничего не чешется и не беспокоит, то что тогда.. Не может ребеночек просто так не спать.

Может попробовать носить ее в слинге и укладывать с собой?

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Яна, у нас в городе такого нет. В областном центре нужно узнать есть ли что то подобное. У меня есть еще сын, который в первом классе, никак не могу его оставить. Наш папа в разъездах постоянно. Бабушка работает. Поищу невролога другого.

0
24.11.2023
Яна
Лисенок, 15 лет 1 месяцБулочка, 12 лет 2 месяцаКотенок, 2 года 7 месяцев Пенза

Арина, что бы вы в итоге не решили, я желаю, чтобы все в итоге было хорошо и сон малышки наладился 🌹

0
24.11.2023

Держитесь там) Читаю и вспоминаю себя, один в один. Первые пару месяцев я отшучивалась, что у нас появился маленький дедушка, вечно кряхтящий и пукающий) Потом в 4 месяца начался регресс сна, малой не спал, я отшучивалась, что он где-то без меня в тихушку пьет энергетики)) А в 6 месяцев начались зубы и ... всё те же проблемы со сном и укладыванием (помню в 8 месяцев впервые запеленала парня, т.к. он вообще не мог угомониться)) 11 месяцев, какой-то ранний кризис сепарации, сынка стал ручным и вообще меня никуда не отпускает, вечно на руках, даже по девчачьим делам бывает ходим вместе, какие то непонятные истерики на ровном месте, скандалы, когда что-то не по его)) За последние 2 недели вылезло два зуба, а это безумно веселые и бессонные ночки🤦‍♀️ Это пройдет, чесно-правда🌹

0
24.11.2023
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Ой, Вы прямо моего ребенка описали, я на третий день в роддоме рыдала. Как и все-поможет время, у нее сейчас еще и регресс сна, он как раз в 4 месяца, была тоже жесть, она засыпала только к часу ночи, и с пяти постоянно просыпалась. Потом постепенно становилось легче. Сейчас уже все отлично в сравнении с младенчеством, я тот период вспоминаю как страшный сон.

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Кларисса, я уже тоже мечтаю все вспоминать, а не вариться в этом.

0
24.11.2023
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Арина, Держитесь, скоро время полетит и моргнуть не успеете.

0
24.11.2023
Любочка
Дмитрий, 16 лет 9 месяцевАнастасия, 10 лет 1 месяцАлександр , 2 года 11 месяцев Москва

Очень вам сочувствую ( но все это пройдёт, детки быстро растут. Просите в выходные мужа дать вам поспать, пусть занимается с ребенком. По вечерам гуляйте по возможности хоть раз в неделю., дети пусть дома с папой остаются. Вот чтобы беспокоило - это то, что мало лежит на животе. Найдите грамотного массажиста и курс массажа сделайте, он как раз в ходе массажа даст вам рекомендации и свое мнение по физическому развитию вашей малышки. Безусловно, тут бы консультацию хороших врачей, а после курс массажа.

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Любочка,были у двоих неврологов. Ничего не сказали плохого. Но сейчас ищу другого врача, хочу еще раз показать ее. Может просто успокоиться, а может докопаться до истинной причины

0
24.11.2023
Jane
Владимир , 3 года 8 месяцевСофия, 2 года 4 месяца Салехард

Как я вас понимаю … с сыном первым так же было … ну щас не так сильно орет , но просыпается все равно по ночам несколько раз , нам 1.1 годик . Щас скоро второй ребёнок родится , боюсь представить свое состояние

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Jane, сил Вам. Мамы погодок для меня просто героини

0
24.11.2023
Jane
Владимир , 3 года 8 месяцевСофия, 2 года 4 месяца Салехард

Арина, да не , я не героиня , для меня героини - мамы двойняшек , тройняшек 😃

0
24.11.2023
Мария
Элиста

Возможно регресс. Подходит под описание) хотя я раньше знать не знала такого понятия 😏 у нас тоже такое было, но и в добавок еще и зубы были в этом возрасте. Мы перевернулись в 4,5 и зубы также вылезли, возможно этот регресс/скачок роста пройдёт и вы перевернетесь. На животе мы тоже орали, минуты 2-3, в 5 мес был массаж, сейчас 5,5 уже чуть дольше лежит (конечно не так долго как хотелось бы мне) но прогресс виден. Я вас понимаю, да что там, 99% мам вас понимают, какой это тяжелый труд. Каждый день себе говорю, еще чуть чуть и станет легче и мы тоже потом будем говорить, ой как вспомню…)

0
24.11.2023
Настя
Доча, 18 лет 6 месяцевСын, 16 лет 5 месяцевДоча, 14 лет 3 месяцаСын, 12 лет 3 месяцаСын, 4 года 7 месяцев Москва

Моему сыну завтра 2 года. И все 2 года он очень плохо спит.( с самого род.дома) Обошли разных неврологов, всё ок. Пропивали лек.препараты, без изменений. Я превратилась в зомби за 2 года:( В сутки я сплю не больше 4 часов на протяжении 2 лет.....здоровье очень пошатнулось. Надеюсь в вашем случае всё будет хорошо.

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Настя, очень Вас понимаю. Надеюсь у Вас скоро все изменится. Сил и терпения.

0
24.11.2023
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Вы наверное забыли уже или у вас супер спокойный первый ребенок, но такая история примерно со всеми малышами. И не станет легче после того, как колики пройдут. Начнутся зубы/скачки роста и ещё бог знает что. Нам скоро 11, а я все еще не знаю что такое нормальный сон.

0
24.11.2023
Арина
Озорной непоседа, 9 лет 6 месяцевЛюбимая дочурка, 2 года 11 месяцев Иваново

Оксана, сын был не супер спокойный, но как то более менее прошло все, и ночи и дни разные были, но в целом я как то сносно существовала. А сейчас просто хочется сбежать.

0
24.11.2023

Как не готовься, а ребенок рождается и, кажется, что ничего ты не знаешь о детях. Те проблемы, что вы описываете, поверьте, каждая мама с этим сталкивается. Меня очень зацепило душевное видео https://zabota.maxilac.ru/ разбирают самые распространенные проблемы с малышами, подробно разбирают колики, рассказывают как нужно позаботиться о животике малыша. Советую посмотреть

0
26.11.2023

Арина, если в вашем городе есть гомеопатическая аптека, могу предложить свою услугу для решения ваших проблем. Оплата - донейшен (сумма по сердцу) после достижения нужного результата.

0
24.11.2023
Спим только на руках В каком возрасте Ваши малыши лежали с опорой на прямые руки(чтобы корпус поднять), поползли?

Похожие записи