Новогодний подарок для сына-привереды.
Ровно за неделю до нового года мои тараканы решили поднять шухер и все дружно согласились, что неплохо было бы сшить книжку для сына. Времени же вагон и маленькая тележка. В общем дурная голова рукам покоя не дала и закипела работа.
Что именно шить было бооольшим вопросом, т.к сын у меня ужо "наелся" моими творениями и все-то ему неинтересно тепереча. В итоге вдохновилась я математикой от Олеси Юрловой.
Что получилось смотрим под катом (там много фото)

Сумочка для хранения, к которой срочно требуется дошить карман ,иначе мозг мне будут выносить еще долго.

Сама книжка. Т.к. времени было в обрез, то герои с обложки одновременно являются главными действующими лицами.

Шила я гномов-эльфов, а сын назвал их поросятами.
Далее страница.
1 и 2 счет от 0 до 10, прямой и обратный порядок чисел.

3 страница- улица гномов. Учим порядковые номера, расселяем гномов в соответствии с заданием. Сын любит "разносить" подарки. (Цифры и знаки заказывала в типографии, т.к. не было времени свои шить с нуля, это наклейки, пришитые на фетр).

4 страница- новогодний поезд. Развозим подарки. Учим состав числа, складываем, вычитаем. (знак равно мне забыли изготовить в типографии, надо зайти как-нибудь дозаказать).

5 и6 страницы- незваные гости. Угощаем гномиков конфетами, учимся сравнивать числа (больше, меньше, равно),

Ну и вся кучка новогоднего счастья

Уф, кажись все.
Всем, кто осилил, спасибо.
, поэтому движемся со скоростью улитки. Интересно как надолго меня хватит?