Вчера, впервые за долгое время, появился прилив бодрости. Утром, даже проскочило желание свозить детей в парк. Василь правда наотрез отказался, сказал, хочешь, сама едь с мелким, я буду дома сидеть.
Надеялся провести день у телевизора или с телефоном деда в руках, но не вышло. Во первых наказали за поведение, забрав мультки, а от гаджетов в выходные вообще детокс.
Ввели правило, на выходные убирать телефоны и планшеты. Это время семьи, общения, совместных игр. В будни еще можно, по 20 минут вечером после сада, школы, занятий, когда уже устали и мотивации ноль.
Приятное спокойствие не ушло и вечером, когда слушали колыбельные и мирно лежали на свежих простынях.
Скорее всего, помогли более чем иных часов сна без перерыва) первая полноценная ночь, когда все спали.
Ночные кормления еще есть, но уже сходят на нет. Становятся редкими и очень короткими. Хотя есть вещи и похуже голодного ребенка. Это болящие ноги у Васи. Почти месяц только, как не кричит по ночам и не требует массаж.