Девочки, нужен просто выговор и, может, взгляд со стороны.
У кого-нибудь муж тоже помешан на коллекционировании? Потому что у меня ощущение, что я вышла замуж не за человека, а за его коллекцию! У нас уже полшкафа это редкие фигурки. Вторая полка монеты. Ещё одна марки. Он часами может протирать их, перекладывать, обсуждать в чатах с такими же «фанатиками». А я сижу рядом и думаю: а со мной он когда последний раз говорил дольше пяти минут, не отрываясь от своих «сокровищ»?
Недавно был «пик» мы пошли на рынок, я хотела себе платье, а он час стоял у стенда с жетонами, и купил один за 4 тысячи. А платье моё ну, «не влезло в бюджет». 😐 Причём он не злой, не грубый просто его вся душа там, в этих вещичках. А я чувствую себя где-то на фоне. Иногда хочется взять его коробочку с марками и… ну вы поняли 😅
Были ли у вас такие истории? Как вы с этим живёте? Пережить? Смириться? Или всё-таки как-то аккуратно встряхнуть мужа, чтобы вернул внимание в реальную жизнь?
Муж и его «святая коллекция» кто главный в доме, я или марочки/фигурки/монеты? 🙄
А я так же помешана на цветах . Кажое утро обход , осмотр . Уход , полив . Протереть , помыть . Купить новые удобрения, горшки , пересадить , подвесить , красиво расставить )) Муж при виде пакта с вб ворчит опять новый горшок ))
Жесть 😬 я, конечно, коллекционирую камни, монеты, купюры, но так не трясусь над ними уже, лежат себе в сундуке и бог с ним 😁 хотя младше была, тоже пересматривала, водой камушки мыла 😂 сейчас максимум трясусь над дневниками, чтоб дети не трогали, а так… когда семейный бюджет уходит не на платье, а на жетон…. Может внукам в наследство пойдёт, авось продадут богатыми будут 😁 считай вклад в будущее
У меня муж помешан на рыбалке. У него коллекция удочек, приманок и прочих приблуд, все дорогущее. Но не в ущерб семье. Да, тратит много денег на это, да, обожает искать/покупать/обсуждать с такими же одержимыми, но чтобы не купить что-то важное, потому что купил какую-то приблуду, - вот это уже считаю странным...
У нас в семье я любитель всякую красоту (на мой вкус) собирать. Но так, чтобы часами над ней чахнуть, это нет. Могу чуть побубнить, чтобы хрусталь мой не трогал или возле елки с коллекционными игрушками особо не терся и на этом все