Войти
Москва

Аптечка для новорожденного и не только

Лучший ответ

Мама двоих (4 года, 7 лет) Воронеж

Моему ребенку 2,5 г сейчас. Покупалось много чего, отфильтрованного из советов мам и докторов. Реально пригодились и рада, что были - электронный градусник, Нурофен детский сироп (температура жахнула так резко, что единственно на что меня хватило, дрожащими руками достать его с полки), ацетилсалициловая кислота для дезинфекции ножничек (чтоб если вдруг поврежу, пальчики то крошечные, были чистенькие), мустела под подгузник (пользовалась редко по необходимости, она дорогая, тюбик остался почти полный, но не жалею: эффективная показалась очень, просто возьмите маленький), чередовала с Бепантеном (он был мой для сосков от трещин, они всегда есть и у всех почти первые дни ГВ). Писали про капли от колик, и мы проходили (назначил потом педиатр Левиамалыш), но честно вам скажу - это было упокоение себя, хотя может процентов на 10-15% и ему легче становилось, не более, хорошо что капли эти натурального состава, но в целом ребенку помог факт перехода возраста от 1,5 к 3 месяцам и только. Смекту детскую давала, в 6 мес при 2хдневном поносе, уважаю ее. Перекись потребовалась, когда стал передвигаться и раниться, на улице например. Травы (купали в них до года, очень хорошо снимали опрелости, натертости: ромашка, душица, череда, кора дуба).

Знаю людей, которые много пользовались (я ни разу не применяла по внутренним убеждениям, хотя было куплено): 1) отсосом соплей (механический), клизмами, трубками от газов - тут по вашей семейной культуре и индивидуальным взглядам: да, сопли были, какие-то ночи спал плохо из-за них, да, высмаркивать и сейчас не умеет, но никогда от не задыхался, не закашливался, не давился ими и от запоров сильно не страдал (те тоже иногда были, но ГВ приносило спокойствие мне, на смесях наверно будут требоваться микроклизмы). 2) свечи Цефекон Д от температуры (если сбить не срочно, он более мягкий для организма, и кончено обходит печень, я не ставила, не хотелось мальчишке это делать и так уж сильно не приперало, что надо было заменять Нурофен), 3) Зиртек (дают на всякий редкий случай реакции в виде анафилактического шока при АКДС, манту, прочих прививках, укусах насекомых и т д). 4)Не потребовались и растворы регидратации (от обезвоживания, которое очень вероятно у малышей при высоких температурах), старалась поить, хоть даже грудь не брал при темп., и увлажнять воздух и охлаждать протираниями намоченной комнатной температурой воды тряпкой.

Если что-то не упомянула, значит, либо совсем не помню, либо даже не слышала о таком или сочла не нужным до покупки.

0
22.04.2021
Мама троих (21 год, 10 лет, 4 года) Белгород

😂Извечная тема: термометр, жаропонижающее, кремчики( опрелости та еще бяка, пресекать надо на корню), антигистаминное, симетикон( из них что душе угодно). Смотрите сроки, потому как до полутора все равно всё пригодится. А так, аптеки сейчас круглосуточные, какого то дефицита на основные препараты нет. А там уже аптечка будет пополнятся по ходу пьесы. Нам педиатр в зимний период назначает Д3 ещё

0
22.04.2021
Мама троих (21 год, 10 лет, 4 года) Белгород

Лилия, о, забыла, аспиратор отривин бейби, такая классная штука, мы им до 2,5 пользовались, почему со старшей дочкой их не придумали то, тогда грушей отсасывали сопельки, совсем не то пальто.

0
22.04.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санто-доминго

Лилия, у меня от первой дочи тоже этот аспиратор лежит новый. Мы им вообще не пользовались. Ничего не отсасывала....

0
22.04.2021
Мама троих (21 год, 10 лет, 4 года) Белгород

Elena Belyaeva, это же хорошо, что не пригодился. У меня старшая то со школы таскала заразу, сопли были, сморкаться мелкая не могла, отсасывал отлично, после хоть во сне нос не хлюпал.

0
22.04.2021
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Санто-доминго

Я купила

средство от колик

аквамарис капли

фенистил

присыпка

перекись

крем увлажняющий

крем от опрелостей

крем под подгузник

мазь тетрациклин - это в род дом требуют 🤷‍♀️
электронный градусник

Травы для купания

вата

бинт

лейкопластырь

ватные диски

ватные палочки

по аптечке все.
лучше пусть стоит, чем если понадобится и не окажется.

0
22.04.2021
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Исходя из всех троих...

Перекись для пупка, пурелан для сосков и от опрелости, присыпка самый маленький флакон, градусник, Нурофен сироп, свечи Цефекон Д, свечи Виферон, аквамарис или аквалор для носа и обычный детский крем (советский красно-синий)

Все остальное покупалось по мере надобности.

0
22.04.2021
Мама мальчика (6 лет) Москва

Градусник удобный (бесконтактный если средства есть на него или мне вот норм был бумажный такой, но его мы посеяли при переезде), Судокрем, панадол детский, что-то противоаллергическое, бепантен (но это спорный пункт для многих из-за состава). За 11 мес использовали только судокрем при раздражении от подгуза недолго и изредка бепантен при раздражении попы от каках. Усё, больше ничего не надо было. Панадол брала на всякий случай так как аптек круглосуточных в доступе не было, а теоретически высокая t у ребёнка может случиться и ночью, антигистамин по этой же причине считаю в аптечке должен быть, но реально на крайний случай, ибо на гв аллергия это прям большая редкость

0
22.04.2021
Мама девочки (5 лет) Чернигов

Розчказываю свою

От температуры- еферелган или парацетамол

Для промывания носика - но- соль

Противовирусное-назоферон

От алергии- Фенистил

От опрелостей - деситин,weleda

Для сосков -пурелан

От коликов-бейби калм,еспумизан

Градусник для воды для температуры

0
22.04.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Ребенку 4,5 месяца, что у нас в аптечке: Эспумизан от коликов использовали, зелёнка, Бепантен и мустела от опрелостей, пурелан мне от трещин, реально заживляет на ура, судокрем, Нурофен детский. Всё.

0
22.04.2021
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Александра, а, грудусник ещё.

0
22.04.2021
Москва

А у меня вот для пупка (а в дальнейшем вообще для любых ран и порезов) всегда в аптечке есть спрей Местамидин. Он разного объема идет, так я маленький даже с собой на прогулки беру, большой дома стоит. Отличный антисептик, обеззараживает рану и способствует заживлению.

0
22.04.2021

Мы ни признавали аспиратор, только деньги на ветер. Пользовалась в итоге морской водичкой ЛинАква бэйби для промывания носика. Слизь отлично разжижается и выводится из носика, в результате чего малыш дышит свободно.

0
22.04.2021
Мама мальчика (4 года)

Ещё не собирала, но очень многие мамочки из Канады посоветовали вот такие вот трубочки для выведения газиков. Решила купить на всякий случай, пусть будет

0
22.04.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Новый Уренгой

Я ничего не купила ещё. Думаю пока только о каплях против колик, но какие взять не знаю

0
22.04.2021
Капли для увлажнения глаз Заболела...

Похожие записи