Сейчас лето и разбитые коленки наши постоянные спутники((( Мамочки, чем вы обрабатываете деткам ранки?
И как мы выжили без половины аптеки с собой.
Ничем не обрабатываю. По приходу домой помыла с мылом и все.
Наколенники это идея, тоже возьму на вооружение) Ну а пока пользуюсь спреем Местамидин. Ношу его тоже с собой всегда, не знаешь, чем самая обычная прогулка может закончиться. Обрабатывать ребенок дается без проблем, спрей не щиплет и не имеет цвета, одежда не марается.
Промываю хорошо водой и все. А если идёт кровь, зажимаю чистой салфеткой и минут 5 держу. Этого времени, как раз хватает, что б ребёнок успокоился
Зеленка и пластырь - на все времена) каждый день синяки, ссадины, царапины. Что уж поделать...
С собой ношу перекись, пластырь, и банеоцин 🙈😁. Как лето так глаз дергается. А вообще закажу наколенники мягкие. Иначе ногам уже ппц настает😁.
Сначала промываем раны мылом и водой, потом обрабатываю перекисью водорода и зеленкой.