8 лет

Правовая грамотность.

А правовая грамотность у нас в школах есть. Предмет называется "обществознание" с 5 по 11 класс, и в старшей школе 10-11 класс еще дополнительно предмет "Право". Только вот детям в этом возрасте ничего не нужно.
13.07.2016
Это все понятно и у нас "обществознание было" но там о документах которые нужны в будущем точно не рассказывали,если сейчас это есть в школах то это здорово! И своих детей буду за этот предмет штурмить!Как и за историю,географию,англ.яз.,литературу и русский! Лично на мой взгляд они в приоритете,так как в жизни они нужны в повседневности )))
14.07.2016
А у тебя дочь прописана только при части? Или где-то еще? Если только при части, то будет осень легко это инн сделать, в налоговой больших очередей нет, максимум 15 минут. А вот если ребенок прописан где-нибудь в другой области, у бабушек-дедушек, тогда это все будет один сплошной геморой.
13.07.2016
Да она прописана в поселке при в/ч,но так как мы прописку уже раз 7 меняли не так все просто,да и возможности съездить у меня нет пока,вот я через онлайн заявления и полезла, а та чуть больше документов запрашивается чем при личном посещении.
14.07.2016
Ну вот просидев за компом несколько часов,все таки пришлось позвонить в налоговую и что выяснилось,так как мы В/с и не однократно меняли свое место жительство оформить заявления на получение ИНН для ребенка онлайн НЕВОЗМОЖНО! Нужно прийти в налоговую лично с нужными документами, в их перечень входит справка с места жительства. а ее еще то же нужно заказать ( вот вам и система одного окна и супер онлайн оформление любого документа! Россия одним словом!
11.07.2016
нифига не требовали ИНН подавала заявление на постановку на очередь в сад онлайн, никто ИНН не требовал
11.07.2016
У меня двое деток,старшая ходила в 2 садика в разных регионах страны и ни где не требовали ИНН. А сейчас мы живем в иркутской области и младшая в садик идет то же уже второй и тут вот потребовали ( тут то я и узнала что ИНН оказывается и детям делать нужно (
11.07.2016
К сожалению, у нас в поселке один сад и в нем требуют инн, мы все в шоке конечно. Племянница идет осенью в сад в Ангарске, никакого инн не требуют. А у нас вот так. Усольский район впереди планеты всей(
13.07.2016
Когда становишься в электронную очередь,нет мы то же становились в нее. А вот на месте уже на собрании выдали памятки какие доки нужны для зачисления и там прописан ИНН ))))
14.07.2016
Обучения английскому языку для всей семьи.