Девочки, понимаю, что сейчас это не главное, но ведь расстраиваюсь... Срок 6 нед, а вес уже на 2,5 кг больше!!! Буквально со вчерашнего дня + 0,5 кг!!! Это что??? И на сладкое тянет, прям не могу. Стараюсь, конечно, ограничивать, но все равно пока не получается... После первых родов похудела на 17 кг. Надеялась за беременность примерно 10 кг набрать (за первую набрала 13), а тут такое!)) Ну уж очень резко! У кого так было?
Стремительно набираю вес
ну за сутки набрать полкило, это просто взвеситься до того как в туалет сходила...
и если вы знаете что переедаете сладкого то может замените печеньки-конфетки фруктами?
ваше переживание абсолютно нормально... просто не надо с ума сходить ни в какую сторону в беременность все набирают разный вес так же как и прибавка в весе у младенцев у всех разная... но это не значит что надо есть все что вздумается и оправдывать это тем что надо кушать за двоих)
из личного опыта попробуйте 3-4 дня записывать все-все-все что съедаете и выпиваете, возможно что сами увидите что лишнее)
Взвешиваюсь я каждое утро после туалета, уже в привычку вошло при похудении) Спасибо за совет, попробую записывать!)
попробуйте у меня выяснилось много всего интересного... а еще мне врач советовал не столько худеть сколько не набирать чтобы ребенок при своем развитии брал из моих залежей по бокам так сказать) а вообще есть правило при каждом приеме пищи сначала есть белок потом овощи-фрукты и только потом углеводистое)
Худеть, конечно, я не собираюсь. Мне бы не так быстро набирать))
вы принимаете сейчас гормональные препараты?
иногда прием прогестерона настолько замедляет обмен веществ что реально с хлеба и воды поправиться
Нет, принимала ок еще до первой беременности. И сейчас мы на гв, поэтому о них даже речи нет.
ну тогда только следить что в рот попадает))) трудно поначалу потом привыкаешь))) а если честно у вас гв и беременность ... скинете вы все лишнее и сами)
та же самая ерунда, сейчас встала на весы+ 2 кг за 2 недели - просто ужас какой-то ( визуально в бедра и живот все идет). Одна надежда, что когда токсикоз уйдет - есть стану меньше, а то сейчас если плотно не поем - тошнит просто жуть.. еще воду наверное задерживает ибо в ход идет селедка и огурцы)) 
когда уже это закончится , а в первую беременность таких пищевых извращений не было..
Марина, ну за сутки полкило может быть и вода, и кишечник, может пища не до конца переварилась. Т.к. всю жизнь приходится за весом следить, то сюрпризы на весах всегда именно такие)) через какое-то время нормализуется. Так же в бервую беременность резко прибавила в первом триместе 5 кг, потом еще 3 до 30 недели и вес перестал увеличиваться. Живот рос, ноги с попой худели, ребра торчали) Сейчас 9 недель, прибавка 1,5 кг. На сладкое тоже очень тянет, стараюсь его с утра есть
Да еще токсикоз если будет, сбросите. Я тоже в самом начале за месяц 4 кг набрала (но мне не так страшно, я худенькая), а потом сбросила почти все, что набрала 😊 сейчас вроде все норм, пока.
Даже не знаю.. Во время первой беременности токсикоза не было) Посмотрим, как будет протекать сейчас)
У меня вес скачет: то +2 кг за неделю, то через неделю меньше чем до того как встала на учёт)) если постоянно динамика положительная стоит пересмотреть питание, я думаю. А один день не показатель: соли поела больше, в туалет не сходила вот и плюс))
2 раза набирала по 20. Не обжиралась, но вот так. Первый раз не ушли 2 кило, после вторых родов еще 2 кило прилипли. Сейчас не парюсь - бесполезно. Рожу, выкормлю до года, потом буду приводить себя в порядок.
Я до 13 недели набрала 3, потом скинула кг, как меня отпустило от еды , в итоге 25 неделя пока 4 кг:) уже не тянет так сильно на что-то, спокойно отношусь ко всему:) Еще стати когда раздувает живот я всегда больше вашу на весах, до 12-14 недель может сильно распирать: )
Сладкого поменьше) в первую б 25, сейчас 36 недель и 17 плюс причём сладкого ем мало и жирного)
Каждый день не показательно мерять вес, надо раз в неделю утром натощак