5 лет

Детский сад . Крик души

Как по мне ,вы слишком резко начали, мы с понедельника тоже только пошли, первую неделю будем ходить до 10, вторую до сна, а там посмотрим. Хотя дочь не плачет и все нравиться, но это тяжело психологически для ребенка.Как сейчас поступить вам конечно виднее, я бы забрала до переезда, и пробовала потом ходить в новый сад.
03.09.2019
По себе:надо понять ребенка на интуитивном уровне,не душой!) Сына отдали в 3.6,с такими же истериками как у вас отходил 2.5 месяца (то периодами более менее,то на больничном).И забрала,тк начались неврологические проблемы.Я и все родственники вокруг замечали,что мой общительный мальчик начал замыкаться в себе,и страдал даже после сада-весь вечер испуганно спрашивал "завтра в сад?",по ночам стал плакать. Но потом,уже когда забрала документы с сада,он рассказал что одна воспитатель орала (для моего сына было достаточно сказать тихо,но как бы "с наездом"-всё, это называлось крик),и не разрешала какать в саду...Видимо это и сказалось на адаптацию.Подход воспитателя очень важен... В 4.6 отдали в другой сад,всё отлично. Дочку отдали в этот же сад с сыном,ей было 2.6.Прошёл год,и она до сих пор плачет по утрам,без истерик,но слезу может пустить...Но после сада довольная "да мне нравится в саду")Её эмоциональный фон,псих.состояние не меняется.
03.09.2019
Столько мам пишут про адоптацию, а вы думали вас не коснется и вы единственные вот так раз и пошла с первого дня? Нет, адоптацию все пережили и ничего страшного страшного не случилось.
03.09.2019
Если вам не очень тяжело дома со всеми, то забирайте, чего ребёнка мучить... Отдадите позже, когда родится маленький, может до этого ежедневную работу с ней проводить еще на тему, как в садике хорошо и она сама опять захочет.
03.09.2019
Дети разные, меня водили с 2х с половиной, в три с небольшим водить перестали, потому что за всё это время я так и не привыкла. Я не ела там ничего, не спала. Вообще не понимала, зачем мне этот садик. Всё, чему там учили, я уже знала. С бабушкой дома мне было куда интереснее). Но таких детей встречается не так много, которые вот совсем "несадовские". А ваша дочка скорее всего привыкнет за недельку - две, если воспитатель хороший и ребенка там не обижают. Вам будет полегче.
03.09.2019
А я не соглашусь, скоро будет третий вам будет очень очень тяжело с тремя, и детки будут драться играться перетягивать внимание каждый на себя и на кроху не будет времени хватать да и вам не будет времени хватать отдохнуть даже. Сад это выход. А привыкание у всех идет по разному, старший пошел в 2,5 в сад на пол дня потому что родился малдший и ему оч нравилось и привык быстро. А вот младший пошел в сад в 3,4 и привыкал два месяца с криками слезами ором по утрам и истериками. И только только привык как сад сейчас закрыли на месяц на ремонт и опять будет адаптация как выйдет. Просто вам нужно сказать ей что вы заберете ее обязательно никогда не оставите в саду всегда всегда придете и обозначить когда придете, сказать вот погуляешь покушаешь поспишь и приду за тобой сразу. Когда ребенок привыкнет к последовательности действий в саду, к расписанию и что вы всегда приходите и забираете он будет уже уверен в вас и в том что сделав тото и тото время выйдет и он пойдет домой. Да нужно время и не мало времени нужно запастись терпением. И самое главное это настрой ВАШ настрой если мама будет с уверенностью относиться и спокойна то ребенок будет чувствовать и будет легче. И очень многое зависит от воспитателя конечно. Сама прошла через это только вот буквально пару месяцев мучались и месяц ходили хорошо уже привыкли прям с радостью шел в сад воспитателя полюбил есть начал в саду а месяц вообще не ел никак там и ничего. Терпите не изводите себя и пусть ходит в сад. Вам будет гораздо легче.
03.09.2019
Моя мама меня ругает , говорит там учат всему , не забирай, привыкнет ...дома я занимаюсь , учим всё и песни и цифры знает и буквы начали , цвета знает все. ...не знаю как быть . Ещё день посмотрю как поведёт себя
03.09.2019
День это мало, вы только за этот день наоборот передумаете и заберете, отдали так не ломайте адаптацию, пусть общается с детками и привыкает дайте месяц а потом думайте. А дома у вас скоро не будет времени заниматься как только появится младший дети будут предоставлены сами себе
03.09.2019
Конечно забирайте из сада.
03.09.2019
Я бы забрала. Не вижу смысла в саду в таком возрасте, если маме не нужно на работу. Особенно если ребенку не нравится.
03.09.2019
😔
03.09.2019
Если вы с младшим и ещё и третий скоро, то зачем ребенка в сад? Естественно ему лучше дома с мамой
03.09.2019
Хотите сказать и так детский сад дома?!)
03.09.2019
Хочу сказать, что детский сад нужен, когда родителю на работу надо. А ребенку нужна семья
03.09.2019
ХГЧ и АПФ Разочарование