Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 39 неделя Киев

Аптечка в роддом

Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

Когда планируете первый раз рожала понадобилось что-то одно, но точно помню что самое дешёвое, а второй раз внесла "благодийный внесла" и не парилась с медикаментами

0
21.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Я заплатила благотворительный взнос 2500. Но мне врач до этого ещё дала список что нужно купить на роды, в том числе и лекарства.

А сейчас на форумах смотрю, многие пишут что платили благ.взнос и ничего не нужно...

0
21.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

А в каком роддоме если не секрет? Мне сказали выбирайте или сами покупаете или вносит взнос, но так как у меня было не понятно ЕР или КС, то я заплатила, но многие лекарста который мне давали во время сохранения и потом было осложнение после родов ни копейки не попросили и ни чего недоумков все было в роддоме

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

6 роддом.

Пока тоже не известно все таки ер разрешат или нет, хотя все к этому идёт. Но и не исключено кс.

На узи скоро пойду, скажут точнее.

Но мне сказали вот список на роды - это купить.

Я говорю - а если чего то не будет?

-я переживу. - ответ был таков)

Далее сказали вот пойдёшь оплатить в ibox 2500 и пойдёшь подпишешь обменную карту

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

я когда рожать собиралась, то выбрали между 6 и 1, выбрала первый, мужу сработы одобней туда ездить! я подписала обменку, а оплатила почти перед самыми родами! мне сказали заплатить 1500 в банккак за ЕР, и если будет КС, то потом доплатите еще 1500, про чек у меня спросили только через сутки после родов, а вторую часть я заплатила в день выписке! уточните еще у кого-то, такое чувство, что нас кто-то хочет нагрется! если сравнивать роддоми 3 года назад и сейчас, то самое нужное есть в роддомах

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Вот и у меня такое чувство, что просто из за незнания пытаются больше выжать денег.

Как я уже говорила ранее в дневнике, я не гражданка Украины, мы из России, просто обстоятельства такие что тут придётся родить.

Может этим и пользуются, что не знаю ни законов ни правил... Но люди людьми оставаться должны я думаю не смотря на то где в какой стране родились..

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

может и правда думают недавно приехали, ни чего не знают...

может узнайте их номер и проконсультируйтесь по телефону по поводу оплаты, может еще в какой-то роддом позвоните, заплатить всегда успеете
0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Я уже заплатила..

Просто думаю может поговорить уже не с врачем акушером а с главврачом о том что и как. Надо было изначально так сделать, не додумалась

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

а обменку подписали? вы собираетесь рожать с конкретным врачем с которой решали вопрос про лекарства?

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Решали громко сказано)

Просто она дала бумажку - это купить на роды и все.

И после этого я начала искать, думать и так далее)

Обменку да, вчера подписала

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

и что когда подписывали не уточняли у вас про оплату? просто мне когда я подписывала, то эта которая занимается подписью обменнок, то она все по полочкам разложила, что и как платить и про список медикаментов и про вещи в роддом

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Нет, их больше волновало почему я на учёт не встала когда приехала.

Потому что у меня почти нет анализов на руках.

А я сказала, что пока доки не были готовы - я не могла встать на учёт, а когда доки сделали было наверно 32нед.

Но врач мне сказала мол на таком сроке тебя в Киеве никто на учёт не поставит.

Та была удивлена конечно такому ответу. Как не поставят говорит, мы и в 39недель ставим.

Просто ты заплатила бы не 2500 как сейчас, а 3000,зато с 32недель была бы под присмотром врачей, все анализы все все как Полагается было бы.

Когда я сказала об этом своему врачу она как то.. - ну подписали тебе Обменку?

-да.

-Ну все хорошо тогда, дальше как договорились жду тебя на узи.

Я вот думаю теперь. За узи снова платить придётся или уже вошла моя оплата)))

Очень мутно все как то...

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

сда уж ситуация не простая( у меня подруги две беременности и она два раза становилась на 37 неделе))) я думаю придется платить, раз вы заплатили и вас еще препараты просят купить(

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Ну есть ещё вариант не покупать, ждать сзваток и экстренно ехать в рд.

Врач будет та с которой договорились, а если нет лекарств они же не оставят на столе умирать, свои дадут.

В принципе много кто едут экстренно и без взносов всяких рожают, и ни за что не платят...

Но я все равно попробую поднять эту тему с врачем, когда на узи пойду

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

правильно как говорится "за спрос денег не берут"... а там по ситуации разберетесь


0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Кстати ещё читала что пишут, что у кого киевская прописка, те платили 1000 - 1500.

А у кого прописки нет те по 2500.

У меня же и прописка в Киеве, но все равно 2500 да ещё и лекарства покупай) а не родить ли им сразу дома и принести туда 😅

Было бы смешно, если бы не было так грустно...

0
22.01.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Киев

ну про 6 не знаю, в 1 было так за ЕР с пропиской 1500, без 3000, допускаю, что так может быть во всех роддомох, еще есть такая штука, что если рожаешь в роддоме к которому относится твоя прописка, то вообще ни чего не платишь, и я знаюреальных девочек которых пожали по прописке и ни чего не платили

0
22.01.2019
Мама девочки (17 лет) Киев

1ампулу можно купить в сети аптек Лекфарм. У них есть сайт и на сайте есть лекарство по Киеву.

0
21.01.2019
Мама девочки (17 лет) Киев

В Бажаемо здоровья так же. Там дешевле чем в Лекфарм. По каким аптекам Вы ходите, что ничего найти не можете?)))))

Это две крупные и относительно дешёвые аптечные сети по городу. Заказывать лучше через инет, так будет дешевле, чем в розницу. При заказе через инет доп скидки 3-5%. Если будете покупать в инете в Бажаемо здоровья, пишите, что Вам 1 ампулу в примечании к заказу. Они собирают по примечаниям.

0
21.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Пока по интернет аптекам только))) но я не говорю что прям долго и нудно искала, тут там посмотрела и решила обратится к тем кто уже знает что и как :)

0
21.01.2019
Мама девочки (17 лет) Киев

))) у меня случайно был Лекфарм открыт, делала заказ и тут Ваш пост) эти две аптеки рядом с моим домом

0
21.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Оказывается от меня на троещине тоже не далеко обе эти аптеки,спасибо 🌷

0
21.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Большое спасибо за отклик , буду знать 😊

0
21.01.2019
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Таллинн

Не платила взнос и ничего не покупала. Рожала в 5. На сайте моз есть список больниц и роддомов и список имеющихся там медикаментов. Не знаю как с кесарево но на естественные роды вам ничего и не нужно.

0
22.01.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Киев

Я в 6 иду, уже заплатила и с врачем договорилась.

Но вот думаю хитрят они и поэтому просят медикаменты всякие.

Попробую и я схитрить сказав что есть информация что если взнос платишь, то медикаменты не нужно нести..)

0
22.01.2019
Калькулятор даты родов 39 неделя...

Похожие записи