Девочки, добрый день. Сыночку два месяца и начала на головке образовываться себорейная корочка. Дочке помню убирали маслом перед ванной и вычесывала, но намучались: всё жирное, пока вычешешь, малая орёт, кожа красная. Вообщем, подскажите, кто чем пользуется, какими средствами. Кстати, подруга посоветовала Мустелу, крем и на шампунь от себорейных корочек, но, к сожалению этих средств у нас в продаже нет, так что может ещё есть какие-то способы?
Я с обгонит детьми ничего не делала, просто ждала ))) К 7-8 месяцам сами почти все отпадали.
Ну, разве что когда заняться было нечем отдирала их потихоньку пальцами, пока кормила например.
У нас тоже вылезли себорейные корочки мама сказала не трогать, мы не трогали неделю, потом подруга напугала чио оеи с волосами будут отпадать и я решила их убрать. Перед ванной масирую (руками) голову ребенка с касторовым маслом, потом когда купаемся в воде м эмульсией для купания эмолиум мягкой рукавичкой нежно массирую кожу. За 3 купания все прошло. Повторюсь, ничего не вычесываю и все делаю очень нежно- кожа не краснеет ребенок не беспокоится
Нам ничего не помогало, много чего пробовала и Мустелу эту под заказ в аптеке привозили, нигде не было. Потом уже пошли к дерматологу и она нам лостерин назначила шампунь и крем. Покупала тоже под заказ на сайте аптека.ру и доставили все в ближайшую аптеку. Дешевле и быстрее даже получилось.
У нас было один раз всего, но всё убрала за раз, получилось сразу же. За час перед купанием "маслом для тела после купания Бюбхен" намазала это место. Щёткой зубной мягкой прямо перед купанием "почесала" и во время купания прошлась на мокрую головку ещё раз. Всё "вычесалось" и больше не было.
У нас сначала не было, потом стала появляться. Я вначале не трогала, потом вазелиновым маслом 1 раз намазала голову под чепчик, минут на 10, смыла шампунем, расчесала, и буквально за 1 раз все прошло... Совсем немного было, потом просто расчесочкой пару раз после мытья прошлась.
Вообще мы делали по другому... Я диском смоченным в масле мазала головку за 30 мин до ванны, потом купала и мыла головку с мылом, после обтирала полотенцем и проводила пару раз щеткой. Процедуру делала 3 раза и ни каких маслянных следов и пачканья не было.
У меня была мустела, не помогла, просто мазала жирным детским кремом перед ванной минут за 10-15, потом промывала шампунем, они сами отлитали и уже на волосиках болтались, только такие вычесывала, но делала это не каждый день
Нам тоже мустелу советовала педиатр, я цену увидела и не стала брать. Корочки прошли сами, ничего не делали, в корках было пол головы а волосы сантиметра 4-5 в длину - вычесывать и чем-то там натирать типа масла не хотела, еще бы год вымывали.
Шампунь Низорал, подходит для самых маленьких, нам его наш педиатр посоветовал. http://irecommend.ru/content/shampun-nizoral-otlichno-pomogaet-pri-seboreinom-dermatite
я просто специальным гребешком во время купания периодически чешу волосы. или на мокрые волосы или детским шампунем пеню BabyBorn
Моему хорошо отмывала "пенка-шампунь для новорожденных johnson's baby"