Блин, вот уже началась 36 неделя, а я все еще не ощущаю себя беременной...До сих пор работаю, причем добираюсь по 1.15 часа на работу на 3-х видах транспорта. За эти 4 дня выходных поняла, что не хочу в декрет (с ума сойдешь от безделья). Планирую работать до 13 марта включительно, а в 20-х числах на ПКС (но боюсь все-таки выгонят с работы после 8 марта, т.к.человек выходит, а сажать его некуда...) Почти все собрано, перестирано, осталось погладить (думаю это сделает мама пока я буду в роддоме). С отцом ребенка не общаюсь и не хочу. Даже не скажу, что родила, если сам не позвонит. И я очень боюсь быть мамой, хотя шла к этой беременности осознанно и планировала ее, ведь мне уже 33 года, но очень боюсь ответственности (раньше думала только о себе, а сейчас нужно о двоих).
Мама четырех (от 4 года до 16 лет)
Москва
А чего боитесь то? Мама это естественно для женщины
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Сама не знаю чего боюсь))) наверное нового статуса)))
0
26.02.2017
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 16 лет)
Москва
Оооо, поверьте мне, как родите, мысли улетят в другую сторону
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Верю, причем с моей ответственностью наверняка буду хорошей мамой)))) но пока от этого страшновато)))) Хотя и беременеть было страшно, а в итоге ничего страшного нет, конечно, если бы был мужик рядом может у меня и были бы причуды всякие, а так кому в 3 часа ночи высказывать, что хочется чего-то эдакого - некому, вот и не пролетела беременность тихо и спокойно (даже токсикоза не было). Как говорит мой гинеколог (зная о том что захотела родить для себя и некому помогать): "видимо все проблемы от мужиков и в голове" (исключая, конечно, если какие-то паталогии). Блин и это говорит будущая мама сына))))).
0
26.02.2017
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 16 лет)
Москва
Не боись! Все будет отлично. У меня третий на подходе и я без мужа. Зато ребёнок получит все мое внимание и ласку, не размениваясь на мужика
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
На счет отсутствия мужика я совсем не волнуюсь))) есть только одна проблема, как сына научить стоя мочиться
0
26.02.2017
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 16 лет)
Москва
Ахаха, я тоже про это переживала, но оказалось очень легко ))))
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Донецк
У меня есть муж. Но сыновей заставляю писать сидя. Достало намывать туалет!
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Я читала, что в садике или школе могут издеваться над тем, что не умеют
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Донецк
Не переживайте, вы когда будете с ним летом на улице гулять после года, уже тогда писюнчик легче со штанов достать. Не будете же как девочку держать, да и не получится
0
27.02.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Балаково
Умничка)я вот тоже работаю и о декрете не думаю,планирую с малышом работать)Многие считают что это А неправильно но мне пофиг!а насчет волнения,это нормально,все будет ок)справимся)
0
26.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Я планирурую через полгода выйти, летом у мамы за городом побыть, а потом оставить их там и приезжать только с пятницы до понедельника, многие не понимают (ты же мать, скажут), а что делать, работать же кому-то нужно. А приезжать с работы в 9 вечера и этим только мешать укладываться спать спокойно тоже не хочется
0
26.02.2017
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 6 лет)
Чернушка
Тоже до вчерашнего дня работала, пока давление не скакануло и в больницу не положили
Т тоже планирую по раньше из декрета выйти, как только будет с кем ребенка оставить.
Лично я насиделась дома почти 4 года с дочкой и поняла что затяжной дикрет это не про меня...
0
28.02.2017
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Москва
Давление может не из-за работы скакнуло. Меня, например, вчера биологический папаша довел, что в час ночи я села писать на бумажке все, что я о нем думаю, чтобы, когда он в следующий раз объявится не забыть(целый лист А4 накатала)))). А то любит появляться неожиданно, когда я не подготовленная...
0
28.02.2017
Ответить
Мама троих (28 лет, 13 лет, 5 лет)
Порту
Удачи вам дорогая,в жизни и в родах.😉
0
21.03.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Москва
Как знакомо) 3 -ий день дома и думала буду скучать, не тут то было)) подготовКа, полежать отдохнуть хочется, и так прям спокойно😅Вообщем хорошо, не переживайте
0
03.03.2017
Ответить