В середине марта на 9 дней съездили на реабилитацию в нцзд. Лежали в неврологическом отделении. Это у нас уже вторая реабилитация в этом центре. В первый раз очень понравилось, наверное, потому что было очень много исследований: МРТ, кт, УЗИ сердца, вызванные потенциалы зрительных нервов, ЭЭГ, генетик, окулист, сурдолог, ну и массаж 10, ЛФК войта 7, сухой песок 10, физио лазер+магнит по 10, дефектолог 2. В этот раз все скромно ортопед, рентген тбс, ну и массаж 9, лфк кинейзотерапия 7, сухой песок 9, физио магнит на поясницу+электрофорез между лопатками и на ноги (бедра), дефектолог 2. И все. Очень не понравился массажист Кирилл Владимирович, итак по времени массаж идёт 30 минут всего, так он позже начинает и рано на 5-7 минут заканчивает. Массаж делает очень слабо, ни одного маломальского красного пятнышка на теле ребенка. Короче, массаж никакой!!! Так, то тут, то там и я могу потереть. Вообщем, себя не утруждает, лишь бы смену отсидеть. Сидит и любуется с собой перед зерколом, самовлюбленный нарцисс. Не дай бог, в следующий раз к нему попасть. Все эти 10 дней хочется с пользой для ребёнка провести, а не просто отлеживаться.