За ночь просто раздулось((( Красное, миндалины отекли, глотать больно. Неделю назад у ребенка была ангина, может от нее мне досталось? Глотать больно, миндалины прям огромное и это за ночь...
Как поскорее выздороветь?
За ночь просто раздулось((( Красное, миндалины отекли, глотать больно. Неделю назад у ребенка была ангина, может от нее мне досталось? Глотать больно, миндалины прям огромное и это за ночь...
Как поскорее выздороветь?
Знаете, посмотрите в аптекае спрей Лизобакт Комплит. Он убивает распираторные вирусы. В состав этой пшикалки входит лидокаин, который поможет еще снять острую боль. горло пшикаешь и боль начинает постепенно притупляться, спасал очень когда нужно было общаться, благодаря Лизобакт Комплит я делала это нормально, а не через силу
На самом деле, быстро ничего не приходит и для всего нужно время. Но можно ускорить процесс выздоровления и лечить ангину только эффективными способами, например полоскание горла содой и йодом и Тонзилотреном. Последний вообще хорошо убирает воспаление и защищает миндалины.
Мне от ангин хорошо помогает полоскание. Сначала содой, потом фурацилином. Как можно чаще полоскать. У меня с моими постоянными ангинами, и хроническим танзилитом за 2 дня боль проходит. Еще можно рассасывать таблетки Антиангин.
Мне Гелангин хорошо и быстро помогает горло вылечить, последний раз и доктор его рекомендовала, отек и боль быстро прошли. В виде спрея брала, так и пользоваться удобнее.
К врачу Вам надо... При бактериальной ангине - антибиотики требуются. Спрей Гексорал. Анти-Ангин пастилки.