День добрый. Может был у кого-то подобный опыт и пути решения данной проблемы, каков исход? Мне 29 лет. Беременностей не было. Первичное бесплодие, СПКЯ. Стимуляция Клостилбегитом желаемого результата не принесла: фолликулы не росли вовсе. Овуляции нет. В Мае 2018 была лапароскопия. Сами Ф расти не стали. Цикл регулируется Дюфастоном с 16 по 25 дни. И далее разочарование, подкосившее меня снова: С 5 по 9 день прием Клостилбегита по 1т в сутки На 11 день ДФ 19-20 мм, эндометрий соответствует фазе цикла. Вот она надежда. На 12 день вечер назначен укол ХГЧ 10 000 (хориомон) - сделан В следующие 24-48 часов Ф не разорвался. На 14 день ДФ 20мм. УЗИст говорит: всё будет, не волнуйтесь. День-другой. Не могу не волноваться На 15 ДЦ врач выписывает дополнительно 10 000 ХГЧ С 16 ДЦ начинаю принимать Дюфастон В течение этих дней Овуляции не чувствую, по каким-либо др признакам не наблюдаю. На 18 ДЦ : в левом яичнике кистозное анэхогенное неоднородное образование с эхогенными нитями фибрина. АНОВУЛЯТОРНЫЙ цикл с формированием КИСТЫ левого яичника. В связи с чем ХГЧ не помог разрыву фолликула? Какие дальнейшие схемы лечения были использованы? Спасибо за отклики
вам нужно было дюфастон принимать после овуляции. и я думаю вам нужно сдать ФСГ и ЛГ, также пролактин. у меня при пролактине на верхней границе, вообще пропала овуляция. может быть и на инсулин сдать кровь, оно как то тоже влияет на инсулин
Спасибо. Гормоны все сданы. Все в норме.. Было. На счет Дюфастона слышала расхожие мнения о его действии на О, но врач уверенно утверждает, что в дозировке, равной 2 таблеткам в день, угнетающего действия не имеет (( Но вот этот момент тоже очень меня волнует каждый раз...А на счет инсулина - и вовсе у меня инсулинозависимый СД... В общем, все неприятности сочетанно имееют место быть у меня. Спасибо Вам за ответ
значит он и влияет на вашу овуляцию. я в инстаграмме видела схемы питания при инсулине. ну и самое простое это сесть на кето диету. даже белковые продукты дают резкий скачек инсулина. может вам поможет
Да я и так, собственно, на диете. 20 лет у меня диабет и ежедневные уколы из-за дефицита инсулина
почитайте ее https://www.instagram.com/doctors_secrets/
ну и этого красавчика https://www.instagram.com/doctor.ushakov/ он тоже пишет за инсулинорезестность