38-39 недель
Набрала около 17 кг веса, знатно округлилась. Чашка лифчика получила почетный 6 номер. И это еще молоко не прибыло.
Сейчас жду родов, но пока ничего не предвещает. Что довольно обидно: по такой жаре дохаживать больше, чем просто неприятно.
Бедра раскрываются, хожу уточкой. Болят стопы, колени. Кости таза вкусно хрустят, хотя последние недели мой рацион составляют железо и кальций. Почти в буквальном смысле.
Живот довольно часто каменеет, но слегка неприятные ощущения внизу живота не усиливаются. Бывает, есть легкая боль на пояснице и... так, и начинает казаться, что часов в 5 утра я разбужу домашних и наконец-то поеду в роддом, но! Утром просыпаюсь крепкой, отдохнувшей и без намека на дискомфорт. Живот мягкий, малышка что-то себе ковыряется - как заново родилась, если можно так выразиться. Пробка не выходила. Наверное, мне суждено родить в срок (хотя в моей и семье мужа никто в 40 недель поколения 3 не рожал - все 36-38 уже нянчили). Матка крепкая, что поделать?) Помнится, до момента осознания и принятия беременности я прошла через 2 месяца такого физического интенсива, который и не беременные не всегда переживают. И хоть бы что, здоровые и сильные.
В туалет гоняет, плановая "чистка" прошла суперуспешно, спокойно перехаживаю любые прогулки по магазинам в +32 *С.
Жду и внимательно слежу за всем, что со мной происходит.