Эх, в идеале я собиралась вести дневник всю беременность от и до, но только сейчас начала. Поэтому первый пост будет очень длинным. Хочу все подробно задокументировать, потому что для меня это большое и долгожданное событие в жизни. Это моя первая беременность, хотя мне уже 31. И хотя я хотела ребенка, наступила она неожиданно и стала сюрпризом. Сначала были непонятные ощущения. Начала побаливать и стала более чувствительной грудь, ныть низ живота. Я стала больше спать и появилась какая-то апатия к жизни, все делаю через силу. Я списывала это на пмс и другие проблемы, к тому же примерно в этот же период у меня появилась проблема с почками, причем довольно странно, не остро, а постепенно, в течении нескольких недель, по нарастающей. До этого я 8 месяцев вообще ничем не болела. А тут, я думаю, сказались многочисленные перелеты и встреча с мч после долгой разлуки. Сначала просто часто бегала в туалет, а потом заболели сами почки. К доктору я пошла, когда почки болели уже не только по утрам, а все время и ощутимо. Помимо этого я себя чувствовала отлично и только усугубление состояния заставило меня обратиться к врачу. Меня направили сначала к терапевту (20 июля), который дал направления на анализы крови и мочи. Их я сдала 21 июля и записалась к урологу на 25 июля, тк раньше записи не было. На анализы я еле дошла из-за болей, а после этого все пошло на убыль. Так как еще до терапевта начала пить толокнянку и Канефрон, которые мне посоветовала подруга. Уролог поставил острый пиелонефрит и опущение правой почки, прописав 5ти дневный курс Фурамага 50. До этого я уже была у него на приеме кажется год назад с острым циститом. Тогда возбудителя не удалось выявить, а лечилась кажется монуралом. 26 июля я поехала подавать документы на визу и чувствовала себя хорошо, мы в тот день очень много гуляли. После вопроса доктора на приеме "Вы не беременны?" закралось некое сомнение и я решила проверить, хотя тогда еще никаких ощущений не было. Просто я знала, что вероятность этого события есть, так как я в этот раз наотрез отказалась принимать какие-то ни было гормоны (потому что мы видимся с мч от силы 2 месяца в году). Первый тест (наверное я его сделала в понедельник) был отрицательный. Где-то на неделе я сдала анализ мочи и сделала УЗИ (28го?), который ничего особого не показал. А вот анализ оказался плохой и доктор прописал мне другое лекарство и даже предлагал лечь в больницу. Я не успела ему объяснить, что мочу я сдала в середине лечения почему-то, а от больницы отказалась. Другое лекарство я не купила, так как второй тест, сделанный в пятницу, 29 го уже показывал две полоски. Вообще-то я ему не поверила и прочла в интернете, что их используют, когда уже есть задержка. Месячные у меня должны были прийти в начале августа, поэтому я решила подождать. Вот где-то в этот период и появились те ощущения, о которых я говорила. А месячные так и не пришли. Хотя по ощущениям вот-вот должны были. Числа 11го я пошла к гинекологу, который подтвердил мою беременность и дал направления на всевозможнейшие анализы, так как в начале сентября мне нужно улетать на несколько месяцев. 15го я все сдала и теперь жду следующего приема, где мне скажут есть ли какие-то проблемы. Чувствую себя хорошо, хотя сплю много. На прошлой неделе были небольшие признаки токсикоза (тошнота по утрам небольшая), которые меня и моего мч окончательно убедили в том, что я в интересном положении. В четверг рассказали родителям. Сейчас самочувствие отличное, моча тоже в норме, я специально сдала в платной, что бы не ждать результата. Надеюсь, что пронесло! Поначалу все это было похоже на сон и мы никак не могли поверить, что это правда. Эмоции сменяли друг друга. Было очень страшно, что беременность совпала с лечением. Но сейчас уже хочется только, что бы все прошло хорошо и удачно, пусть и так внезапно. Цикл у меня постоянный, но последнии менструации были настолько малоощутимыми, а жизнь такой насыщенной, что я никак не могу вспомнить точные дни. Так что погрешность в 2 дня есть. Учитывая это, я считаю акушерские недели от 4го июля (возможно надо от 2го июля, но не раньше). Итого, имеем 8 неделю беременности)