сорвалась на детей ((( Безумно стыдно !!! (трясет до сих пор). Всё началось ещё вчера вечером, но вчера получилось вовремя взять себя в руки, а сегодня - нет(((. Пару месяцев назад начали ремонт в нашей новой квартире, наняли бригаду, муж помогал бригаде - уходил на работу в 6 утра, после работы ремонт в квартире, в итоге приходил в 21:30 (вместо 18:30). Иван к этому времени уже спал, Соня ещё нет. Последние 2 недели основные финишные работы, муж уходит в 7 утра, приходит в 23:30. То есть дети весь день с самого утра до укладывания спать на мне. Вчера Иван отчаянно ревел, пока я сломя голову носилась по кухне и готовила ужин, дабы не остаться голодными (так как живем в однушке пока, Иван со мной спит на кухне, так что в 20:00 Иван ложиться спать и "кухня на клюшку" - такой расклад). Дак вот....Иван орёт, просится на руки....Соня пытается есть (через ложку кормлю, ускоряю процесс), звонит бабушка (к слову...она в отпуске, живет в соседнем доме), слышит крик и сетует мне "Что у тебя ребенок ревет, и не жалко тебе, мать ехидна ты и все такое". Ладно, Пост Великий, хоть я и уставшая,как упаханная лошадь, все же сдержалась.
Сегодня первый раз....
Не корите себя,вы же не робот бездушный! Тем более,сейчас Вы очень чувствительны.Тут с одним-то ребенком не всегда справляется,а у Вас их трое!! Берегите себя, и просите других,чтобы Вам помогали,бабушки уж должны понимать,как Вам тяжело,у самих детки маленькие были
Спасибо за поддержку. Бабушки только скажут: "Вот мы же говорили, больше одного ребенка рожать не надо", так что тема их помощи давно закрыта. Наверное, всё-таки гормоны шалят у меня ...
К сожалению моя мама такого же мнения,дочке сейчас 5месяцев,о на на гв,так мама каждый раз меня спрашивает,вы не забываете предохраняться,одна мысль о 3м ребенке,ее ввергает в ужас,хотя живем отдельно,помощи не просим,она любит старшего брать на выходные,она его безумно любит,даже ко 2й беременности она отнеслась без особой радости,в итоге разница между детьми 8лет,а сын ужасный эгоист..
Мне потребовалось полгода большой психологической и душевной работы над собой, что бы более -менее спокойно относиться к этой ситуации с бабушками. До этого был прямо стресс от их отношения к внукам, сейчас намного мне лучше. Перечитала кучу литературы и огромная поддержка мужа сделали свое дело))
Со всеми бывает. Не железные(( тем более в беременность... гормоны делают своё дело. Главное, что сами понимаете. А маме вашей претензия, вместо того, чтобы гадости говорить, лучше пришла бы помочь, ну или хотя бы молчала.
Первый раз такое. А бабушки у нас после второго ребенка бойкотировали нашу семью в отношении помощи с внуками.
Если бабушек еще и 2,то очень обидно на самом деле,да рожаем для себя,но неужели самим не в радость помочь детям.
Две бабушки, молодые (им по 50 лет), живут обе через дорогу. Просто перестала сравнивать их с другими бабушками, которые вообще мегабабушки, постаралась принять такими, какие есть. Иногда все же накрывает, но уже не до трясучки, как раньше.
Я так понимаю,что маленькие не на гв? Или возможно кормить деток при Б? А если родственники не горят желанием сидеть с ребятками,так может попросить их хотя бы раз в неделю на несколько часов приходить,а Вы тем временем побудьте наедине с собой, с малышом,с мужем в киношку сходите.Главное,развееться.
У меня пока один ребенок,но я капец как устаю))) Она у меня мега ручная и титешница,хотя ей год уже.. В кино с мужем ходили за неделю до родов .Мама моя предлагает помощь,но мне так стыдно,в голове установка,что рожали для себя..А уж когда я стану многодетной, думаю,что все поменяется
Спасибо за совет. Мы уже не на ГВ. С первой дочкой у нас была няня-родственница (за плату), мы с мужем выходили раз в неделю в кафе/кино. Сейчас ипотека, экономия. Бабушки из принципа не посидят, что бы "неповадно было рожать". Хотя у нас с бабушками отношения хорошие, кроме этого вопроса. Пока приходится иной раз "стиснуть зубы" и собрать волю в кулак. Но вот с новой Б, видимо, надо двойной самоконтроль((
Повысила голос, грубо положила в кровать, поставила в угол. Итог - всеобщая истерия.
