Если приснился плохой сон и есть большая вероятность что он сбудется, то вот что надо сделать:
На бумаге опишите сон , затем этот "сценарий" кошмара сожгите на белой свече со словами:
"Дым клубиться, дым струится.
Превращая в небылицу,
Замыкает все ключом.
Куда дым - туда и сон." 

А бывает так, что необходимо заглянуть в будущее. Можно вызвать вещий сон.
Заговор на вещий сон.
Произносить заклинание лучше всего в полнолуние или на растущую луну, желательно стать в полосу лунного света.
"В холодную ясную лунную ночь
К Богине взываю и прошу мне помочь
Как путь свой найти через тысячи слов?
Ответ хочу видеть в одном из тех снов,
Что ночью приходят, разгадки храня,
Даруй мне тот сон, заклинаю Тебя!"
Если у вас есть Дневник сновидений, положите его рядом с кроватью, чтобы поутру постараться сразу записать свой сон, иначе какие-то важные фрагменты могут вылететь из головы.