Привет всем! Хотелось бы отдельно рассказать об отличиях родов и нахождения в госпитале в Украине и Канаде. Девочки, конечно тут это - просто сказка) Но есть нюансы. Начнем с тактики ведения родов. В Канаде стараются по минимуму вмешиваться, в Украине меня лично кололи пару раз неизвестно чем и ставили окситоцин, чтобы "ускорить процесс", пузырь прокололи на 3 см, подгоняли все время, зачем- непонятно. Еще меня там постоянно осматривали, тут только при поступлении, когда прокалывали пузырь и на потугах. Об отношении персонала и удобствах - без комментариев)) Пока не приехал муж, мне постоянно носили водички, предлагали ice chips и т.д. На потугах только хвалили, в первый раз все с точностью наоборот, хотя мы и платили за роды. После родов мы остались в бесплатной палате, она рассчитана на двоих мамочек, имеет душ и туалет. Отдельная стоила 180$. Это недорого, но так как тут держат всего сутки, я решила, что смысла нет. Самым лучшим в этой палате была кровать, у которой по нажатии кнопки подымалась и опускались спинка, кровать - метр шириной. Самым тяжелым для меня в первый раз было именно 3 суток проваливаться на панцирной сетке)) Кормят тут просто шикарно, спрашивают что ты хочешь, предлагают варианты. Госпиталь обеспечивает сорочками, чтоб свои не портить, одноразовыми пеленками, памперсами и т.д. Это тоже было очень удобно. Я купила себе упаковку одноразовых трусов в аптеке, очень довольна, ни разу не протекли, гораздо лучше этих пеленок между ног)) Дома еще ими пользовалась дней 5. Супер! Что не понравилось? Никто не показывает как прикладывать ребенка к груди, обрабатывать пупок и т.д. Я все спрашивала сама. Мой сынок почему-то сразу не мог поймать грудь и я их просила помочь, так они сказали, что это нормально, мол сам схватит. Ночью пришла другая мед. сестра, в возрасте и она мне помогла, мы минут 15 его прикладывали! Потом еще 2 раза ее вызывала, не получалось, и только потом он видимо понял что к чему. Если б не эта женщина, непонятно как было бы, остальные морозились. То есть, политика такая - не спросишь, не расскажут. Врач на родах мне попалась хорошая - женщина лет 40, Канадка. Опять же, по моему опыту, если попадаешь к индусам или африканцам все не так радужно, не всегда они бывают компетентны. Ну в в остальном я всем очень довольна и благодарна мед. персоналу за прекрасного сыночка! Всем легкой беременности и родов, а малышам - здоровья!
Береза
до сих пор в недоумении, меня вообще только после родов посмотрели за всю беременность::)) чем была очень довольна
мы ничем не обрабатывали попук, очень быстро зажил. главное не мочить его.
0
07.05.2017
Ответить