Опять насморк. Из соплей мы последние полгода просто не вылазим. Сначала я думала, что это просто период адаптации старшего к детскому саду, но и в январские праздники без соплей не обошлось. Еще стала замечать, что ребенок ночью храпит. Пшикаю на ночь риномарисом детским (хорошее сосудосуживающее с морской водой очень быстро помогает при заложенности), минуты через 3 высмаркиваемся - и вроде бы полегче, но дыхание все равно не чистое.
Почитала в интернете, говорят, что из-за аденоидов может быть храп (и частые простуды, и частые сопли). Конечно, сразу записалась на прием к ЛОРу, но только через 2 недели!!! Вот в пятницу идти - а у нас болезнь пышным цветом, боюсь, что не вылечиться нам до осмотра. Не знаю, что и делать.
Девочки, кто сталкивался с аденоидами, информативно будет, если больными идти? Или лучше перезаписаться? Все не вовремя как-то…