7 лет

Отпуск в Турции .Истерия с Коксаки.

Настроится на лучшее! Этой дрянью не только болеют в Турции, мы вот в июне-июле в этом году в Адлере отдыхали на следующий день по прилету в Москву поднялась температура высокая и ребёнок очень жаловался что ножки болят, мы понять не можем, смотрим понять не можем, думаем может маленькая мозоль, температура продержалась высокая 2 дня и потом резко обсыпало лицо возле рта, руки, ноги. Педиатр сразу сказал Коксаки, лечиться как ОРВИ симптомно и всё. Через два дня младший заболел по такому же сценарию. Температура сбивалась хорошо, неудобство приносило только сыпь, она когда выходит очень больная и всё зависит от темперамента ребёнка сможет он перетереть первый день сыпи, потом легче, просто мазью мазать цинкоподобной и финистилом и всё. Так что этим вирусом везде можно переболеть, во влажном климате увеличивается шанс, так как он передаётся по воздуху влажному. Гигиена нам не помогла. Я ничего не разрешала есть на улице, руки постоянно мыли, санитайзером очень часто обрабатывали, но нас не уберегло. Сейчас это политический момент, чем реальная история. Нагнетают обстановку против отдыха в Турции. Почему то никто по СМИ не тиражирует информацию, что в России этой дрянью болели и болеют, и часто её в садике цепляют, как ветрянку. П.С.: конечно дети потом такие "красавчики" ходят с пупырками, пятнами, а потом и кожа слезает сильно на месте пупырок, кожа обновляется, но это не больно. Потом могут и ногти сойти если возле пальцев сильно было обсыпано. С этим вирусом нужно пережит 2-3 дня температуры высокой и около 1-2 дней выхода сыпи и всё. Дай Бог Вас убережёт.
14.08.2017
Просто не давайте никому свои игрушки на общ. пляжах. Мойте руки, элементарные меры гигиены и купите страховку хорошую. И все. Каксаки же не страшный вроде, легче нашей ветрянки. Читала недавно отзыв женщины, у нее ребенок и няня в отпуске переболели.
14.08.2017
Это дрянь и на наших черноморских курортах. И вон привезли уже с курортов в города, так что не перестрахуешься. В бассейн ни ногой, с собой дезенфицирующие средства. Энтеросгель это конечно перебор, нам даже иммунолог сказала, что так не перестраховаться, только организм замучить. Мирамистим, хлоргексидин и перикись у нас всегда ссобой. Главное аптечку правильную. Ципрофлоксацин от всего, энтерофурил, смекта, регидрон, жаропонижающие. А еще говорят что там как раз лекарства местные эффективнее от этой дряни. В аэропорт и общественные места маски, есть еще специальные маски в виде значков и бейджиков - вирус стоп.
14.08.2017
Почитайте http://vk.com/wall-141911698_387
14.08.2017
Ну во первых успокоится))) И соблюдать правила гигиены. Фрукты мыть ботулированной водой, купить антибактериальный гель и таскать с собой. Взять с собой от поноса, от запора, от жара, противовирусное, антигистаминное. Что то по необходимости всегда можно докупить там. Купайтесь, загорайте, отдыхайте)))
14.08.2017
противовирусные вообще бывают в природе? что ты имеешь ввиду?)
14.08.2017
Интерфероны)) я к ним очень скептически относилась, пока сама месяц не согла выбратся из простуды, а на интерфероне за 3 дня на ноги встала))))
14.08.2017
Для самолёта и других мест скопления людей ребёнку и себе на шею блокатор вирусов! Не 100% защита, но все же шансы не заболеть увеличивает вразы! Мы так все новогодние елки посетили и за себя и за заболевших друзей и не заразились гриппом, хотя был пик эпидемии. Blocker cl-40 или 60 у нас был вроде...
14.08.2017
Я слышала, что обязали возвращать 100% стоимости путёвки, если не успели ещё вылететь. Если Вы уже там и хотите вернуться, то за остаток дней вернут
14.08.2017
так пишут,да только пока нет инфо от мида ,никто ничего не возращает
14.08.2017
Мы отменяли-отменяли, но все равно решили лететь. Дочь 5 лет и я бер. 7-я неделя. В бассейн ни ногой, вечером всем в горло мирамистин прыскать, на ночь ложку энтеросгеля. Плюс антибактериальный спрей, все протирать буду, руки мыть постоянно. Дочку в мини клуб не пущу. В море опасности такой нет. Но мы ещё болели все этой заразой два года назад, но говорят иммунитет не формируется, но болеют легче. Удачного отдыха!
14.08.2017
Каждый день энтеросгель??? С ума сойти...организм вообще ослабнет...
14.08.2017
Эта история каждое лето! Не купайте в бассейне, мойте руки и фрукты и будет вам счастье! Никакого специфического лечения этот вирус не требует, никакие противовирусные брать не надо! Вы же не будете отменять поездку предположим в Париж на нг из за того что в январе традиционно подъем заболеваемости гриппом! Почему вдруг все накинулись на энтеровирусы эти?
13.08.2017
ну надо было противовирусные взять или таблетки купите там. Скорее всего у них интнрферонов нет. Лечитесь уже сейчас-этот вирус п..ц просто,жить не захочешь
13.08.2017
мы не болеем пока,мы дома,решаем что с поездкой делать
13.08.2017
ну если не сможете отменить-запаситесь лекарствами. От ангины,противовирусными интерферонами,углем и ацикловиром
13.08.2017
да уже точно не сможем отменить без потерь а потери- почти вся стоимость от ангины чем?
13.08.2017
ну нам например хорошо помогал каметон-в нос и горло его и брызгалка люголь. и возьмите антибиотики на ваш возраст
13.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько давать ребенку такой омеги-3? Две в день или одну? подскажите плавательные средства