Девочки, подскажите, как справлялись и долго ли длилась ситуация. Ребенку 2 года, гуляем в хорошую погоду по 2 часа, когда наступает время идти домой - "не буду" и идет дальше по своим делам. Муж тащит домой подмышкой, когда ему пора. А я какое-то время предлагаю пойти домой - минут 10, если не идет предлагаю на выбор либо идти самому как взрослому, либо я потащу тебя силой, как маленького. 1 раз из 4х он ответил мне что пойдет сам и действительно пошел. Другие разы невменяемо орал и падал на землю. Мне приходилось его тащить по земле за руку несколько метров, потом он шёл сам, ревя во все горло. Кто как решал подобную проблему, как долго это терпеть, я в положении и для меня его тягать тяжело (весит 16 кг)
Ребенок не уходит с детской площадки без ора и сопротивления
Добрый день. Это возраст когда ребёнок начинает прощупывать свои границы и мамины. Начинайте говорить заранее, что уйдёте с площадки. Например, за 15 минут. Потом повторяйте за 10 минут, потом за 5. И когда придёт время уходить. Говорите - уходим. И уходите. Ребёнок не идёт - под мышку и домой. Ребёнок поймёт причинно-следственную связь. Это конечно не за один раз происходит. Но таким образом вы выстраиваете модель поведения😉. Если будут ещё вопросы по воспитанию - пишите мне, я занимаюсь детско-родительскими отношениями.
Спасибо за совет, буду пробовать дальше.
Я говорю что пойдем посмотрим пришел ли папа, подари ему вот этот камушек, папа там без тебя смотрит малышариков, или пойдем дальше на другую площадку, на новую горку.... и так доходим до дома, иногда бывает что приходится тащить на руках с криками
На улице оставляла с огромной собакой (за старшую). Благо свой дом загородный. Хоть весь день там ковыряйся при хорошей погоде летом. Я не склонна к уговорам в принципе. Не хочешь - не надо, сиди один))) Период такой был очень недолгим - один сезон, который выпал как раз на лето.
Тоже такое же было в 2 года,иногда и похуже. Когда тащила силком домой,когда удавалось заманить чем то,но такое редкость было. Думаю,перерастете этот период)
Был у нас такой период)) никак с этим не могла справиться, только заманивала игрушками или сладостями или ещё чем то. Потом просто само прошло, перерос наверно🤷