Про самое начало и кратко о "потом"
О том, что я беременна, я знала, наверное, с самого, самого начала. Не знаю, как это объяснить, но врач сказал, что это нормально, у нас, у женщин, в голове космос =))
Я была настолько в нетерпении, что первый тест того самого цикла решила сделать 1 июля сего года, хотя мои месячные должны были начаться не раньше 4 числа. Это нормально, я на столько за эти года повернулась на этой теме, что считаю это нормой. Так вот, положила я себе с вечера тест, потому что с утра я обычно делаю свои "маленькие дела" почти бессознательно и не способна в это время вспомнить, что хотела не просто так сходить в туалет.
На утро, первого, я проснулась в ужасном состоянии, ибо третий день болела, а тут ну прямо-таки вообще помереть хотелось. Увидела этот тест и даже посмеялась про себя, мол, неужели я решила, что за три дня (в лучшем случае) до задержки он мне что-то покажет, да и вообще, так плохо сейчас, что не до беременностей, авось и лучше будет, что опять отрицательный.
Через минуты две я стала смеяться и разговаривать со стенами: "О да!! Привет, закон подлости, вот, значит, где тебя ловить надо было!"
Еще через пять минут я не была такой "классной", сидела на диванчике, меня трясло мелкой дрожью, на глазах слезы от того, что эмоций целый спектр, начиная от того, что это было не просто долгожданно, а уже по-настоящему сознательно желанно до мыслей: "А что теперь делать то надо?"
Я посчитала, что человек я разумный и первому, кому я об этом сказала - своему гинекологу, так как я "платница", то мне доступна связь по телефону в любое время. Он меня направил сдавать кровь на ХГЧ и прогестерон, ночью мне пришел результат, подтверждающий беременность.
На приеме я была ровно в ту дату, которая должна была бы стать датой очередных месячных, мне назначили витаминки, раз в две недели сдавать ХГЧ, прогестерон, покой и не спешить на постановку на учет, дабы не шатать мою слабую психику. А вот УЗИ ничего тогда не показало, что меня взволновало, но врач успокаивал тем, что даже сложно сказать, что у меня 5ая неделя беременности, повторить через пару недель.
Следующее УЗИ я делала не у него (не намотаешься в другой город), и там да, подтвердили, что есть плодное яйцо, но эмбриона не видно, рекомендовали повторить еще через пару недель. Опять я кое-как выждала этот срок, и снова пошла успокаивать свои тревоги, что я по-настоящему беременна (даже показания анализов мне казались не убедительными). И вот, я увидела эту кроху размером в 1,1 см =)) Мне дали послушать сердцебиение, и меня накрыла первая настоящая волна материнского чувства - внутри меня растет жизнь! Он настоящий маленький человечек, внутри меня бьется его сердечко!!
Вторая волна меня накрыла на первом скрининге, когда я увидела его движения. Конечно, я читаю информацию, что творится у меня там внутри каждую неделю беременности и знала, что он не бездействует внутри, но когда я видела ЕГО движения... Это что-то не объяснимое =)
Вот, в ожидании третьей волны - шевеления =) А еще в ожидании узнать, кого же мы ждем - мужчинку или девочку? Имена уже выбраны =)