Ребёнку 1,2 слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ не воспринимает вообще. Сразу орать, кидаться на пол, драться,требует

Почему вы ему постоянно все запрещаете?
09.04.2018
у меня знакомая повторила действия ребенка и он перестал
08.04.2018
Из за отсутствия речевых навыков, ребенок не может аргументировать свои потребности. Поэтому капризы ребенка - это единственный реально возможный способ заявить о своих потребностях и попытаться отстоять свои интересы. Главное чтоб ребенок не принял для себя понимание о том, что своим поведением он добивается того чего хочет. Это может войти в привычку и ребенок может решить, что это " хороший способ". Моей дочке тоже 1,2 месяц, раньше у нас было аналогичное поведение. Сейчас все реже и реже ведет себя таким образом. Что же делать: * Сохраняйте спокойствие ( дети с легкостью принимают на себя чужие эмоции) *Будьте последовательны ( если решили что -то не дать или не позволить стойте на своем) *Следите чтобы слово можно вы произносили чаще, чем слово нельзя ( т.е нельзя мы часто говорим, а о слове можно как то забываем) *Перевести нежелательной действие в желательное ( Пример: Я вижу тебе нравиться этот котенок. Кидать камнями, тискать, бить ногой и т.п нельзя - ей больно. Ты можешь поиграть с ней веревочкой - посмотри как.... * Дать ему успокоиться и желательно чтобы в этот момент у него не было зрителей. Уговоры, нравоучения, гнев, запугивание и т.п сделают только хуже. Касательно того, что ребенок бьет себя, я научила ее заменить рукоприкладство на поглаживание. Я показывала ей, что нужно гладить себя по головке, называла ее по имени и говорила ,что она хорошая девочка. Теперь когда она начинает беситься, она гладит себя по головке, начинает истерику. Видит что мама игнорирует, подходит ко мне меня обнимает. И я не смотря на то что она малышка объясняю ей что и как.
07.04.2018
у меня тоже у дочки агрессия идёт. но я понимаю, что она зеркалит меня..ведь слова нельзя часто вырывается в опасный или раздражающий момент и она считывает эмоцию, только и всего. на самом деле она не злиться и делать прекращает. иногда приходится отвлекать от слёз. иногда я просто сменяю тон и это помогает.
07.04.2018
1,2.. совсем малыш! Детки только только начинают что-то понимать, а вы уже хотите чтоб как взрослые. Как тут верно советовали, старайтесь сохранять спокойствие. У меня доче 1, 6 и то не совсем понимает слово "нет".. и истерики бывают. Вы просто поймите, что они сейчас ещё не могут все все понимать!
07.04.2018
Спасибо
07.04.2018
Боюсь потом будет поздно =))
07.04.2018
А это самобичевание, это что
07.04.2018
Разговаривать только спокойно. когда разговариваете садитесь на уровень глаз ребенка. Ребенок в 1,2 и не должен еще что либо понимать, они исследуют этот мир. Вам нужно набраться терпения и исследовать вместе с ним, отложив телефон. Когда ребенок бьет себя, спокойно перехватываете руку, и говорите что не нужно себя обижать и пр. это происходит из за того что ребенок не может выйти из состояния истерики, и ваша задача ему помочь. Помочь сможете только своим спокойствием . Если кричит и бьется на полу, отойдите в сторонку и ждите, может минута может 5, когда ребенок немного успокоится, предложите пожалеть его, можете подойти погладить. Пытайтесь переключать, отвлекать. например возьмите игрушку, посадите за дверь и постучите. Затем громко, удивленно спросите кто это стучит и пр. открываете дверь и встречаете игрушку, короче выдумываете все что угодно. Дети вообще легко переключаются. попробуйте!
07.04.2018
Нам наверное повезло,все почти с 6 мес.знали нет и нельзя!!!
07.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В каком возрасте дети начинают проявлять интерес к своим игрушками и долго играют? Игрушек полно а в Мы вообще не жуем,еда кусочками вызывает рвотный рефлекс,хотя зубы есть, аж10. давала грушу что-то