8 лет

Курсы робототехники в Москве отзывы

А мой сын давно просился на робототехнику, и тут я случайно наткнулась на объявление вконтатке о мастер -классе на Кантемировской. Далековато, но мой уж очень рвался собирать роботов!!! Вот я и поехала в субботу к обеду на пробное занятие. Сережка остался очень доволен, хоть и расстроился из-за поражения в каком-то там соревновании. Лично мне понравился подход к детям - им реально объясняют что такое рычаги, шестеренки и все-все-все подобное. В общем подписалась я теперь каждую неделю на Кантемировскую кататься (хоть от метро недалеко - 3 минуты, пока не откроют филиал на Дмитровском (обещали в следующем году), а сын там ночевать готов, от его любимых роботов за уши не оттянуть. Кому интересно - клуб называется "Робот и Я". Вот сайт, если кому интересно - www.robot-i-ya.ru.
11.11.2016
Мои детворята тоже ходят в Полицент. Думаю и уже вижу, что даже очень реально отвлечь от игр. Это ведь гораздо круче, ты не только можешь пацанам во дворе или в школе рассказать, сколько танков завалил (а ведь могут и не поверить), но можешь показать, как работает ТВОЙ робот, которого ты собрал СВОИМИ РУКАМИ! Мне кажется, что это какой-то рай для мальчишек. Прибавьте к этому развитое пространственное мышление и умение работать со сложными хрупкими механизмами, ведь уровень сложности будет только повышаться в ходе обучения... Я очень довольна, что мои дети ходят в Полицент
10.10.2016
Я слышала, что ребята получают там электронную карту и на неё можно накапливать... кажется, хит-поинты за успехи в обучении, а потом, в конце учёбы, получать за них призы по теме обучения. Вот бы так в обычных школах пятерки обменивать хотя бы на те же краски)) Неужели правда?
06.10.2016
Есть такое дело, хит-поинты называются, правильно. Только их не только начисляют, но и снимают за нарушение правил клуба. Система работает на "ура", скажу я Вам. Через такие вот мелочи дети учатся понимать цену прав - это обязанности... Но об этом я у себя в дневнике как-нибудь напишу по свободе, мой тоже захотел, вот ходит... Но всё потом, потом, в дневнике ;)
06.10.2016
Лена, подскажите, а с какого возраста начинается набор в эту школу? Младшему племяннику 4,5 года, но он активно интересуется программированием (на сколько это возможно), глядя на старшего брата. А Старший племянник посещает Школу КОДА , на занятия ходить стал с 6 лет, мальчик увлечен, эти занятия ему действительно по душе.
28.09.2016
Детей принимают с 5 лет.
28.09.2016