Войти

Очистка кишечника

Лучший ответ

Юлия
Дочка, 5 лет 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцев Москва

А вы точно врач? 😁

Лактофильтрум, полисорб, энтересгель.

Но вообще это странное назначение, как по мне. Почистить кишечник от чего? Если у вас запоры, то нужно нормализовать стул, если какие-то бактерии или грибы, то нужно влиять на них, а так просто рекомендовать почистить кишечник очень странно.

Я тоже мучилась с акне, оказалось повышенные показатели золотистого стафилокока, пропила антибиотики и стало значительно лучше. Думаю нужно искать причину более детально.

0
09.04.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Yulya yulyasha, а на стафиллокок откуда брали анализ? Мазок с кожи?

0
09.04.2023
Юлия
Дочка, 5 лет 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцев Москва

Марина, я когда занималась лечением акне, сдавала и соскобы с кожи, в тч и на демодекоз. А стафилокок выявила по анализу крови (Анализ микробных маркеров методом газовой хромато-масс-спектрометрии (по Осипову) вроде как-то так называлось. Но как мне говорила дерматолог иногда клиническая картина даже более наглядна чем анализы. И кстати про кишечник, там тоже много своих приколов, но прежде чем пить сорбенты, сдайте копрограмму.

0
09.04.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

Я не пойму, что вы в кишечнике сорбировать собрались? Там ничего нет, кроме того, что вы едите. Как ниже уже написалли, акне может быть из-за плохого питания, и вряд ли сорбенты вас в этом случае спасут, начните с исключения сладкого, потом молочки, потом острого(дальше жирное и жареное, но я вообще не уврена, что это влияет). Ещё акне может быть от гормонов и тут изменение питания никак не поможет. Ещё может быть не акне, а демодекоз, там свои лекарства.

У какого врача вы были? Мне кажется, он некомпетентен в этом вопросе

0
09.04.2023
Вера
Вячеслав, 6 лет 2 месяца Бобруйск

Марина, у меня была беда- закрытые комедоны,просто достали,никак не убрать. Читала много,проблема в кишечнике- чаще всего пишут. И врач давай меня проверять: это может быть и кишечник,и кариес,и ещё что нибудь. Короче обследовали с ног до головы,причин не нашли,так и не вылечили🤷

0
09.04.2023
Yolenki
Москва

Вам нужно к дерматолологу, за адекватным лечением. Кишечник сам прекрасно очищается, у вас там годовых залежей нет. Мне при акне косметолог подобрал косметику, которая помогла справится. Почитайте отзывы не серию Gigi acnon.
И вот аккаунт дерматолога, может подчерпнете для себя что-то полезное https://instagram.com/dr.pimon...

0
09.04.2023
Ксюша
Ева , 2 года 11 месяцев Симферополь

Странный врач у вас конечно))) ну попейте полисорб, эффект от сорбентов одинаковый, только сомневаюсь в их эффективности против акне. Врач выяснил причину? Исключил гормональные проблемы/гинекология/жкт/повышенную жирность кожи? Если у вас стойкое заболевание, угревая сыпь, то вряд ли сорбенты помогут.

0
09.04.2023
Юлия
Ярослав, 14 лет 7 месяцев Горно-Алтайск

При акне в первую очередь надо чистить ещё и питание. Молоко и сладкое убрать в первую очередь, кушать больше овощей и белка, углеводы плохо на кожу влияют, ну и воды два литра пить нужно

0
09.04.2023
кристина
Никита, 16 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мне при акне советовали Жидкий Уголь в стиках курсом, эффект был 100% ! Натрые высыпания начали забивать, новых не появлялось очень долго. Там в составе сорбент, пребиотик и детоксиканты в одном препарате, других таких не встречала.

0
09.04.2023

кристина, я тоже пила жидкий уголь, но в качестве детокса. Как бонус, тоже отметила, кожа стала чище. И ещё стул нормализовался) приятный на вкус, богатый состав, и советуют врачи. Попробуйте, там в инструкции прям про акне написано кстати.

0
09.04.2023
Кира
Мальчик , 3 года 1 месяц Москва

Только сегодня слушала лекцию известного гастроэнтеролога,где он говорит, что лечение жкт не лечит акне

0
09.04.2023

Если будете пить сорбенты, то не больше пару дней, иначе потом больше проблем будет, так как сорбенты всасывают всё и плохое и хорошее. Жидкий уголь тоже сорбент. Лучше какие-нибудь пробиотики, или ещё лучше пребиотики. Клетчатки надо больше есть, или вообще её отдельно покупать и добавлять в кефир/йогурт

0
09.04.2023
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Лактофильтрум и Хилак форте я принимала для нормализации флоры. Для очистки Псилиум. Ну и питание, сахар, мучное и молочку убрала. Салат "щётка", побольше клетчатки.

0
09.04.2023

Ой. Идите к нормальному врачу лучше

0
09.04.2023
Катя
Дима, 7 лет 10 месяцевДанил, 3 года 4 месяца Каневская

Я давно заметила у меня от сладкого прут прыщи прям. Молоко пока не пойму…

0
09.04.2023
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Лактафильтрум если он есть сейчас. Давно не слышала

0
09.04.2023
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

А вы к дерматологу ходили?

0
09.04.2023
Дочь простыла

Похожие записи