Посоветуйте пожалуйста средства для очистки кишечника. У меня акне, очень мучают высыпания. Врач сказала: попей что нибудь из сорбентов, конкретных назначений не дала. Буду рада, если поделитесь опытом, что помогало вам
Лучший ответ
Yulya yulyasha, а на стафиллокок откуда брали анализ? Мазок с кожи?
Марина, я когда занималась лечением акне, сдавала и соскобы с кожи, в тч и на демодекоз. А стафилокок выявила по анализу крови (Анализ микробных маркеров методом газовой хромато-масс-спектрометрии (по Осипову) вроде как-то так называлось. Но как мне говорила дерматолог иногда клиническая картина даже более наглядна чем анализы. И кстати про кишечник, там тоже много своих приколов, но прежде чем пить сорбенты, сдайте копрограмму.
Я не пойму, что вы в кишечнике сорбировать собрались? Там ничего нет, кроме того, что вы едите. Как ниже уже написалли, акне может быть из-за плохого питания, и вряд ли сорбенты вас в этом случае спасут, начните с исключения сладкого, потом молочки, потом острого(дальше жирное и жареное, но я вообще не уврена, что это влияет). Ещё акне может быть от гормонов и тут изменение питания никак не поможет. Ещё может быть не акне, а демодекоз, там свои лекарства.
У какого врача вы были? Мне кажется, он некомпетентен в этом вопросе
Марина, у меня была беда- закрытые комедоны,просто достали,никак не убрать. Читала много,проблема в кишечнике- чаще всего пишут. И врач давай меня проверять: это может быть и кишечник,и кариес,и ещё что нибудь. Короче обследовали с ног до головы,причин не нашли,так и не вылечили🤷
Вам нужно к дерматолологу, за адекватным лечением. Кишечник сам прекрасно очищается, у вас там годовых залежей нет. Мне при акне косметолог подобрал косметику, которая помогла справится. Почитайте отзывы не серию Gigi acnon.
И вот аккаунт дерматолога, может подчерпнете для себя что-то полезное
Странный врач у вас конечно))) ну попейте полисорб, эффект от сорбентов одинаковый, только сомневаюсь в их эффективности против акне. Врач выяснил причину? Исключил гормональные проблемы/гинекология/жкт/повышенную жирность кожи? Если у вас стойкое заболевание, угревая сыпь, то вряд ли сорбенты помогут.
При акне в первую очередь надо чистить ещё и питание. Молоко и сладкое убрать в первую очередь, кушать больше овощей и белка, углеводы плохо на кожу влияют, ну и воды два литра пить нужно
Мне при акне советовали Жидкий Уголь в стиках курсом, эффект был 100% ! Натрые высыпания начали забивать, новых не появлялось очень долго. Там в составе сорбент, пребиотик и детоксиканты в одном препарате, других таких не встречала.
кристина, я тоже пила жидкий уголь, но в качестве детокса. Как бонус, тоже отметила, кожа стала чище. И ещё стул нормализовался) приятный на вкус, богатый состав, и советуют врачи. Попробуйте, там в инструкции прям про акне написано кстати.
Только сегодня слушала лекцию известного гастроэнтеролога,где он говорит, что лечение жкт не лечит акне
Если будете пить сорбенты, то не больше пару дней, иначе потом больше проблем будет, так как сорбенты всасывают всё и плохое и хорошее. Жидкий уголь тоже сорбент. Лучше какие-нибудь пробиотики, или ещё лучше пребиотики. Клетчатки надо больше есть, или вообще её отдельно покупать и добавлять в кефир/йогурт
Лактофильтрум и Хилак форте я принимала для нормализации флоры. Для очистки Псилиум. Ну и питание, сахар, мучное и молочку убрала. Салат "щётка", побольше клетчатки.
Я давно заметила у меня от сладкого прут прыщи прям. Молоко пока не пойму…
А вы точно врач? 😁
Лактофильтрум, полисорб, энтересгель.
Но вообще это странное назначение, как по мне. Почистить кишечник от чего? Если у вас запоры, то нужно нормализовать стул, если какие-то бактерии или грибы, то нужно влиять на них, а так просто рекомендовать почистить кишечник очень странно.
Я тоже мучилась с акне, оказалось повышенные показатели золотистого стафилокока, пропила антибиотики и стало значительно лучше. Думаю нужно искать причину более детально.