8 лет

Стоит ли серебристь зубки?

Здравствуйте! Для нас насущная проблема, 4 пульпита в 1.3 еще полечили. НЕ еребрить, если УЖЕ есть дырки. СЕребрение помогает на стадии, когда еще не дырка и даже не черное - когда еще белые начальные стадии кариеса! Но обычнно родители на это даже внимания не обращают. В современной стоматологии не применяют серебрение, оно болько мешает, потому что не виден прогресс кариеса. Найдите адекватную клинику и полечите. Делают как взрослому - укольчик анастезии местной и сверлят, ставят пломбу. У нас были светло коричневые пятна без дырок, в итоге она начала счищать (я все видела) прямо пальцем, до нерва. Удалили нервы на 4 зубках. Почитайте в моем дневнике пост. Найдите нормального врача, 30 мин потерпите, подержите ребеночка (или объясните словами, мультик включите, это не больно, просто страшно для ляльки). Зато потом до коренных здоровые БЕЛЫЕ зубки, и дальше не рушатся.
10.10.2016
Сегодня ходили на прием ! Прям на месте врач хотела посеребрить я не решилась так как мало об этом знаю! Ребенка с трудом удалось уговорить просто открыть рот ! Я не знаю как в дальнейшем мы будем посещать стоматолога ,еще и с уколом сверлить !это наш первый поход к стоматологу !не хочу чтоб в дальнейшем он боялся стоматологов! У моего старшего 9 летнего сына первый опыт посещения стоматолога был критичный !с тех пор мы не разу не лечили ему зубы! А с младшим тщательно подхожу и ище хлрошего доктора и все они говорят разное.
10.10.2016
Знаете, я читала много форумов, и поняла, что у мамы два пути. Либо травмировать организм ребенка наркозом, нагрузка на печень и кровеносную систему, можно потом всю жизнь расплачиваться. Иибо травма эмоциональная, когда без наркоза, и мама держит ребенка 20-30 минут. Я выбрала второй вариант. Хотя моя Злата врачей начала бояться на абсолютно беззболезненном осмотре педиатра месяцев в 9, прям в истерику, и с тех пор ее любые белые халаты напрягали. Также читала в отзывах, что многим деткам сверлили так в глубоком детстве до 2 лет, а потом в 5-6 они приходили, им родители рассказывали про процедуру и шли сознательно, без истерик. Решать конечно вам. Это просто пища к размышлению! Здоровья ребеночку))
13.10.2016