Мои роды в 20 роддоме (многобуков :))

Узнаю 20-ку!))) Как мне там понравилось))
14.10.2016
Таня, а Вы там дочку или сына рожали? я смотрю, наши Дани почти ровесники :) по контракту рожали там?
14.10.2016
мне не с чем сравнивать, были некоторые моменты, которые не понравились, но в целом, было неплохо, и главное, что мы с малышом живы-здоровы :) Сначала были в двухместной палате (я не хотела одна быть с малышом первые дни)), а на третий день нас попросили перейти в одноместную) Так что условия были очень комфортные
14.10.2016
Вы же по контракту да? С каким врачом рожали? Так написано хорошо, я прям зачиталась)) Сама все хочу отзыв написать, да все некогда) Я в 20-ке родила сына, Даню)) Только я была там чуть позже Вас. Дочку я рожала в 7-ке на Каширке, у меня экстренное кс было в итоге. В эту беременность до конца не знала, сама буду рожать или же снова кс. Живем сейчас в Балашихе, поэтому выбирала ооочень долго между местным Перинатальным центром и 20-кой. Но почему то больше склонялась все же к 20-ке, чему несказанно рада. Контракт не заключали, было страшно)) В итоге приехала я 9-го сдаваться, меня положили в патологию(там мне тоже очень понравилось)) ), а 12-го прокесарили. Прошло все не совсем просто, но главное, все хорошо)) В послеродовом очень понравилось, только за водой на пост неудобно было ходить и особенно тарелки относить после еды)) Далеко))
14.10.2016
Таня, по контракту, да. С Евтеевой Юлией Александровной, а Вы? Спасибо, я писала "по горячим следам", наверно, через неделю после родов, подробно, для себя и Даньки (если ему потом вдруг захочется узнать подробности ). Я Балашихинский центр не рассматривала даже, почему-то (наверно, какое-то предубеждение, что в Москве должно быть лучше). Потом моя гинеколог, у которой я платно наблюдалась в беременность и которая мне весьма нравится, посоветовала 20ый роддом и Евтееву. Поэтому я шла прямой наводкой) Тем более, от нас ехать совсем близко тут. Ну и ремонт там довольно свежий опять же. Контракт на 36 неделе заключила и потом еженедельно ездила наблюдалась, КТГ, осмотр. Мне так морально полегче было) хоть как-то уменьшить степень неизвестности)) Я там один раз и на лекции для беременных была, но не впечатлило.. А после родов ручное обследование мне делал Борис Васильевич (не знаю фамилию), очень положительное впечатление произвел, всё объяснял, успокоил, потом зашел проведать в послеродовое, хотя он в контракте никаким образом не был. И потом я видела, как он моей соседке рассказывал про "жизнь после родов")) обстоятельно и доброжелательно (он был ее врачом по контракту). А ко мне вот моя врач не зашла, ну главное тоже, что роды хорошо закончились. А послеродовое вообще было шикарное, на мой взгляд. В палате огромная раковина, столик пеленальный, куча чистых пеленок-распашонок ежедневно, достаточно вкусная (на удивление) 5-разовая еда, ну и просто всё чисто и приятно. Душ, туалет и холодильник на две палаты (двухместную и одноместную). Телевизор еще в каждой палате был, мы не смотрели, правда) А еду нам и привозили, и тарелки увозили - никуда ходить не надо было. Единственно, что напрягало - врачи косяком ходили (ну или осталось такое впечатление, только ребенка запеленаешь и спать положишь - кто-то идет его смотреть))) Но это, конечно, скорее плюс, чем минус)
14.10.2016