7 лет

Итак, 4 месяца и 4 дня Лизонде

Думаю у вас к зубам такое поведение. Прикорм если по весу хорошо добавляете не вводи рановато. Я в 5.5 вводила из за того что добавляли много. А про лысину. У нас до сих пор лысина заростает и никто даже слова про нее несказал.
18.10.2017
Сегодня отказ от груди повторился ...также вечером. Слюней очень много. Это уже точно не из-за купания. Теперь да, думаю зубы ((((
18.10.2017
Вибуркол очень нам помогал в свое время.
18.10.2017
Он у меня есть) Но пока его не применяла. Температуры нет, успокаивается после истерики. Грудь не берет один раз за сутки, видимо, когда сильно беспокоит. Все остальное время нормально.
19.10.2017
У нас такие же симптомы по зубам, но пока не вылезли, но все было также, сейчас спокойнее стала, ато 2 ночи подряд как-то просыпалась через каждые 2-3 часа. У нас волосы тоже вытертые, я до полных 6 мес ничего вводить не собираюсь
16.10.2017
У меня сегодня вообще атас полный(((( отказалась от груди на ночь...Орала как резаная и ни в какую не хотела. Пришлось сцедиться и из бутылочки покормить. Как будет завтра не знаю. Страшно ((( прорезыватель давала-чешет. Тоже склоняюсь к тому, что прикорм до 6 месяцев не нужно вводить. А водичкой, Оль, не допаиваешь?
17.10.2017
Неа, летом как-то пыталась дать чай с фенхелем против колик, она пила неохотно и нам от них вообще ничего не помогало пока 3 месяца не минули. Воду пару раз давала, а потом забила. У нас тоже ночь была веселая-просыпалась через каждые 2-3 часа и днём толком не спала, какая стала редко и временами как тужится непонятно что такое((
17.10.2017
Днем мы уже давненько перестали спать тоже...Но тут еще такие истерики с отказом груди ((( Решила дождаться завтра, надеюсь, это временно. Вот на меня мама кричит с этой водичкой и прикормом! А я сколько ей не давала, она не хочет воду. Хотела узнать, как другие. Но сама думаю, что раз ребенок не пьет, значит и не надо)
17.10.2017
Я тоже так читала. С едой проблем слава богу нет. У меня мама живёт далеко, приезжала только на месяц к нам после рождения, свекровь пытается что-то советовать или своим мнением делится, но я сама хозяйка своему ребенку. Делаю как считаю нужным, не кипишую, к врачам планово. Если есть вопросы то на беби блог или когда к врачу идем. А бабушки любят кипишую понагонять 😂
17.10.2017
Ой какая прелесть))) Я помню как думала, что сын никогда не перевернётся\поползёт\сядет и т.д., но вот он уже носится сам из комнаты в комнату, убегает от меня на площадке и даже сам забирается по маленьким лесенкам, приносит книжки, чтобы почитала или тесто с подкладочкой, чтобы полепить)) Это вообщееее))) Умилительнейше)) Прикорм - больная тема у всех) Из-за того, что Егор на ИВ педиатр говорила тоже с 4х мес начинать с кабачка) Мама так вообще с каким-то пренебрежением выдавала "сколько можно пичкать ребёнка одним молоком, я вот тебе с 3х месяцев кашки и супчики делала!", ну и соки тоже были. Алён, это кошмар как вредно. Кого может и пронесёт, закалится, так сказать, а многие потом как я всю жизнь с ЖКТ мучаются( Я с 6 мес начала с овощей. Не ел один продукт - предлагала другой, сейчас ест очень многое, многие блюда с общего стола (но те, которые детскому желудку можно, типо каш, омлетов, тушёного мяса и овощей и т.д.). Лысеющий затылок - это она просто головой крутит и вытираются волосики, они же нежные очень сейчас)) Как перевернётся на живот, лысинка эта очень быстро зарастёт) Вы витамин Д пьёте?
16.10.2017
Вот-вот) Ты меня, значит, хорошо понимаешь с "мамой" и "прикормом". Мне тоже кажется, что ничего хорошего нет в раннем употреблении соков. Тем более, что у мамы опыт гв не очень большой. Сестру вообще не кормила ( но там из-за осложнений после родов так вышло), а меня она кормила всего 4 месяца. Со стулом у нас, ттт , проблем не было и, конечно, не хочется)))) Витамин д , ага , как положено с 1 месяца принимаем.
17.10.2017
Ну и умнички)) Начинай с полугода спокойно. Вам можно и педагогический прикорм пробовать) А можно и просто продукты один за другим вводить постепенно. В соках в принципе то ничего полезного нет, а для таких малышей тем более (если свежевыжатый для взрослого - это ещё понимаю). Егор до сих пор не пьёт их, лопает фрукты\ягоды просто)
17.10.2017
"Педагогический"?) Это как? Спасибо, Аленка!) Про соки я того же мнения. Мы еще же с сыпью так долго мучались на лице, вообще боюсь прикорма.
17.10.2017
Педагогический прикорм - это когда из своей тарелки по крупинке разных продуктов даёшь пробовать. Ну естественно то, что можно детскому желудку (т.е., не жареную курицу, например, а рисинку, гречинку, что-то из овощей, кусочек хлебушка, варёного или тушёного мяса\рыбы без специйи т.д.). Это оптимальный вариант именно на ГВ и когда родители сами всегда правильно питаются. Нам бы этот вариант по всем параметрам не подошёл 🤣
17.10.2017
Я тут тоже готовлюсь пост про чудный сон писать, а ты пугаешь меня 😄 Как ты ее на балконе усыпляешь? Блин, у меня спит только в катающейся коляске. Когда одеваешь верещит, а если еще и на балкон в этом. то он будет там верещать))
16.10.2017
Вот, бойся теперь!)))) Я правда стала каждый вечер молиться...сегодня опять жду) Укладывать на балконе было давно моим тайным желанием. Но тоже думала , что не прокатит. Так как на улице она спит в исключительно едущей коляске ( а также машине!). Стоит остановиться, копошиться и просыпается. Все время смотрела на мамочек с книжками на скамейках с завистью. Но! Четыре дня подряд мы выходили гулять в одно и тоже время ( это 10.30 после ночного пробуждения, кормления и немного бодрствования) на 2-3 часа. И видимо, у нее выработался режим сна) потом я попробовала ( из-за плохой погоды) на 5 день уложить ее так. И вуаля!)))) Даже не особо пришлось стараться. Одела ее как на прогулку. Она решила, что гулять. Положила в переноску, предварительно покачав на ручках минуты две. Попробуй!) Это спасение пока мое...надеюсь, войдет в привычку.
16.10.2017
не работает. хотя мы гуляем всегда в одно время и спит он в это время. но дома не срабатывает. он в одежде верещит. мы в одно время с тобой гуляем кстати))))
17.10.2017
Но в коляске ведь вырубается? Попробуй перетерпеть ор, качай. Я еще пустышку даю. Надо попробовать несколько раз) вдруг все-таки приучишь)
17.10.2017
он просыпается, если коляска останавливается. если на улице даже на светофоре остановлюсь, то сразу один глаз проверять обстановку открывается
18.10.2017
У меня тоже самое) но как-то пошел вот балкон сейчас) сегодня аж 3 часа там проспала!) Счастью мамы не было предела))))
18.10.2017
Лизуне 3 месяца, 4 пошел!) Лизе почти 6 месяцев!!!