Есть ли связь между хроническим тонзиллитом и кариесом ?
старшая дочка страдает с января ежемесячными обострениями хронического тонзиллита, с гноем, температурой 40 и так далее. Зубки у неё «слабые». Стоматолога посещаем регулярно, практически каждый месяц тоже. Маляры лечат, всё запломбировано. Но верхние резцы кариозные, скоро смена, и их не лечат. Только гигиена.
в понедельник были на приеме у ортодонта. Четыре верхних зуба шатаются, врач сказала избавиться от них за месяц. Грызть, шатать, делать все чтоб выпали. Если нет то к хирургу, потому что это источник инфекции. И вот меня осенило, может и ангина из-за кариозных зубов ?? И после того как мы от них избавимся, есть шанс, что и про ангину забудем ?