Когда дети болеют я ужасно паникую, мне самой становится плохо, думала с опытом это пройдет, но нет у меня уже 2е детей 4,5 и 1 год и становится только хуже. И с этим можно было бы как то жить если бы они болели хотябы раз в сезон, но! за 14 мес дкти здоровы были всего 2а мес! все остаоьное время болели и антибиотики пили. сейчас болеем с 27 ноября по сей день старший 2е болезни, младший 3! мне кажется я скоро сойду с ума. вчера у малыша поднялась темпер попыталась дать нурофен, его вырвало, чз мин 20 опять вырвало, я убирала рвоту и ревела в голос, сюстарший температурит под 39 и выыше уже 6! днкй, ппи том что 3 дня пьет антибиотик уже. меня накрывает паника(сама тоже бодею, но темпер вроде уже до 39 не поднимается). у малыша еще аллергия вылезла думаб нп всю эту кучу лекарств, как его лечить, чем не пойму! за месяц ему уже уололи 1н внтибиотик, один мы пили, еще какой то давать, просто аааа(а врач если темпер больше 3х дней назначает антибиотик всегда). Я устала так жить вечно бояться за их жизни, а не переживать(как муж) у меня не выходит, хотя, если бы он был с ними все время, нес ответственность за их жизни я думаю дергалась бы меньше....
Здравствуйте, Вы не паникер, а просто устали морально, это же ясно, как белый день! Любая мама волнуется за своих детей при болезнях, это нормально! Вам нужно успокоительные попить обязательно, а также разработать план по нормализации всего этого трындеца. Прямо сесть и написать на бумаге, что можно предпринять. Вам нужна схема поведения, чтобы снизить ваш стресс, тогда вы будете более адекватно реагировать на всё, а спокойная и уверенная мама это основа мира ребенка! Поход к иммунологу со старшим, зож, правильное питание, смена лечащего врача (я б в первую очередь об этом задумалась). Антибиотики это ядерная бомба для организма и просто так бессистемно их назначать, не учитывая, что пили до - это просто идиотизм! Что у вас с домом, где вы живете? Нет ли плесени на стенах или излишка ковров и прочих пылесборников? Старший ходит в садик?
Плесени нет, ковров тоже(1н маленький коврик), с сада забрала, т.к.все равно не ходим, и ребенок не хотел идти. про иммунолога и педиатора,буду искать...
Ищите, не унывайте, все у вас наладится! Как только начнете действовать станет лучше. Здоровья и благополучия вашей семье!
МЕНЯЙТЕ ВРАЧА
Кололи когда лежали в больнице
А вы обращались к иммунологу? У меня у подруги такая же ситуация у сына, правда он недоношенный. Стал болеть, когда ему исполнилрсь пол года и так вот почти два года им. Болеют каждый месяц. Сходили к иммунологу, поднимают иммунитет, не знаю, правда, чем, но болеет в последнее время реже. Сама она уже успокоительные пьет.
Нет, я нашла хорошего, пыталась записаться, она сказала на лето никого не берет новых, а с осени ушла на пенсиюююю( а про еще кого то я не слышала хороших отзывов(((
Настя, все истерят по разному. Я тоже тот ещё паникер... Но! Я очень фильтруют советы врачей, т.к. большинство из них даются ради перестраховки самих же врачей. И следую советам Комаровского. Антибиотик - это не панацея. Сиропчики от кашля, вифероны в жопку и прочая лабуда - это то, от чего стоит отказаться вовсе. Хотите вырваться из замкнутого круга - перестаньте пичкать детей тоннами химии, а обратите внимание на микроклимат дома, на прогулки на свежем воздухе, на питание и питье детей.
Пока вас узнают в аптеке в лицо - ничего не добьетесь.