Войти
Valentina
39 лет Самара, Россия
На сайте с 26.10.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
21
запись
14
друзей
4
подписчика
Valentina
Самара
❀Алёна❀
Ксения, 15 лет 10 месяцевМаруся, 9 лет 6 месяцев Новокуйбышевск
о ГВ (на курсах)

Пишу для себя, чтобы не забыть, но может и вам пригодится) Сегодня нам рассказывали о проблемах с которыми мы можем столкнуться во время ГВ.

1. Длительные сны не желательны, потому что грудь переполняется, надо её подсунуть малышу даже во время сна. Между 3 и 8 часами ночи вырабатывается пролактин, поэтому в это время надо обязательно кормить.

Valentina
Самара
Кто же ты малыш?

Так уже нетерпится узнать мальчик или девчоночка растёт у меня в животике☺️✨

Немного о себе во время беременности...)))

Токсикоза у меня не было, СЛАВА БОГУ! Ну так изредка подташнивало из за еды, которую не хотела есть, но видела. Я стараюсь чай не пить, очень редко пью чёрный еле заваренный с лимоном. Зелёный мне нельзя так сказала гематолог. Потом я прочитала , что в зеленом чае очень высокое содержание витамина К( соответственно в моем случае неблагоприятно влияет на свёртываемость крови). С самого начала Б я чихаю.. в первые недели очень много, сейчас как то периодами. Стараюсь сидя чихать чтобы нигде не кольнуло))) И ещё у меня постоянно небольшой насморк, как будто аллергический. Нос дышит и ладно, промываю иногда аква лор беби. Ещё я теперь не ложусь спать сразу после еды или после выпитого стакана воды и тем более супа... Был случай недавно, испугалась очень... Уснула после супа и стакана воды ( таблы пила)) и проснувшись через час так прихватило мочевой... А после туалета и почку левую.... Я аж молиться начала... Никакая поза не спасала, думала может песок в почке. Но через 30 мин положение лёжа боль утихла и я поняла что почечные лоханки сильно растянулись из за большого количества жидкости... У меня хронический пиелонефрит был в детстве.. Поэтому во время Б такого себе больше не позволяю... Пью понемногу , но часто).

Я заметила, что стала немного летящей и возможно неадекватной🙈муж говорит, что ничего страшного, просто у тебя мозг в водичке плавает временно😂😂😂 юморист тоже мне)
Вообщем нравится мне этот дневник, разговариваешь сама с собой и как то легче)))
В конце 16 недели пойду снова делать Узи , гинеколог плаценту контролит... И очень надеюсь , что моя самая лучшая врач Узи Федорова Елена Вячеславовна скажет пол ребеночка👼🏼
8
Valentina
Самара
Слышу своё сердце в спокойном состоянии...

Странное явление последние дня 3, слышу как бьется моё сердце, какой то тремор внутри. Вроде не работаю, состояние вцелом хорошее) Гематолог меня как то спрашивала бывает такое или нет.. Теперь узнаю только в конце ноября. Я понимаю, что объём крови увеличен, может у кого есть ещё ответы или советы врачей??

8
Valentina
Самара
Краевое расположение плаценты по задней стенки матки

Девочки сегодня был наш 1 скрининг☺️ Все хорошо Слава Богу🙏🏻

Единственное расположение плаценты написали краевое, у нижнего края зева.

У кого так было? Врач мне сказала, что это не очень хорошо, т. к там не самое лучшее кровоснабжение и по задней стенке плацента хуже поднимается.

Благо я Колю клексан, и кровоток улучшается.

Скажите пжл у кого похожая ситуация была или есть, какой прогноз???

Valentina
Самара
Д-димер повысился(

За 2 недели повысился до 1.4... А у меня только началась 13 неделька. И это при уколах клексан 0.2, наверно врач будет дозу повышать ...

АЧТВ в норме это радует... но я переживаю теперь(

Диету стараюсь соблюдать, воду пью, и не работала, а завтра надо выходить хотя бы на недели 2🙈 Не хочу(( каждый день за рулём это тяжко

КСТАТИ: Категорически нельзя кушать: орехи, семечки, сыр твёрдых сортов, деревенские молочные продукты, мёд,пить зелёный чай (так врач сказала в прошлый раз, говорит это продукты с научно доказанными нежелательными эффектами при склонности к тромбам)


У как протекает беременность с контролем показателей гемостаза??

Valentina
Самара
Уколы клексан..

Ну и о наболевшем)) Кто колит клексан во время Б или колол? Поговорите со мной 🙏🏻😂😂😂Каждый раз как в 1 раз волнуюсь, все-таки животик колю.. Но если надо все сделаю ради малыша👼🏼!!!

Я Колю с 10 недели, нашли 2 мутации Pai 4g/4g гомозигота и ещё MTHFR 1298.

Рфмк скачет, то 21, то 12...

Д-димер норма, слава Богу🙏🏻

Короче колоть сказала врач дозу минимальную 0.2, во 2 триместре возможно изменит защитное лечение.

Это хорошие уколы, они кровоток улучшают , чтобы ребёнок получал кислород в должном количестве и все остальное)

Но морально как то нелегко пока..переживаю, хотя интуитивно с самого начала Б знаю, что все будет хорошо! В прошлый раз .. такого не было)

Поэтому верю✨и стараюсь все вовремя делать)