Девочки, пост поболтать, спросить мнения.
Старший сын сейчас учится в 9 классе, в классе 30 человек, из них 20 мальчиков и 10 девочек.
Весь класс (за исключением трёх девочек) идёт в 10 класс.
И тут назревает вопрос про выпускной, будим обсуждать уже в четверг на род.собрании. Так вот, мальчики между собой посовещавшись (причём правда все мальчики), решили что выпускного они не хотят.

У нас с родителями в Вайбере есть беседа где мы начали обсуждать этот вопрос и решили, что лучшим вариантом будет после официальной части, заказать детям в пиццерии пиццу, мороженое, соки и т.п. Вроде как и отпраздновали, вроде как и выпускной. Но мамы девочек уперлись, в частности мамы этих троих, что им прям выпускной нужен, с турбазой, заказать большой торт, шарики и т.п. Так вот вопрос. Сразу говорю, речь не о деньгах, т.к в принципе сумма будет небольшая, не более 5000 рублей. А лишь в том должны ли все, из-за этих девочек делать этот выпускной? Родители и дети сопротивляются, как именно говорить об этом на род.собрании?