Не было потуг.Как отличить ...

Надо учитывать многие факторы. К примеру, сколько был безводный период? Если больше 11 часов, то врачи потуг ждать не будут. Ктг ребенка. Ктг схваток.
15.02.2019
В первые роды не чувствовала потуг. Даже в выписке было "слабый потужнлй период",как то так вроде. Во вторые роды ощутила потуги по полной.
15.02.2019
Я на спине не чувствую ни потуг, ни схваток, но стоит положить на бочок то все идет ,как надо ....... Индивидуальная особенность организма, в последних родах узнала как рожать с потугами ( это класс,самые легкие роды) родила со второй потуги.....
15.02.2019
У меня потуги были под эпидуральной анестезией. Врач даже говорила, что нужно ждать, пока наркоз немного отойдет, но я настояла, что уже рожаю. Чувствовала как непрекращаемое сильное покалывание в копчике.
15.02.2019
Скорее всего врач не дал вам их дождаться. Мой врач тоже торопил меня, рожала на схватках и с окситоцином для ускорения родовой деятельности, потому что у малыша сердечный ритм был не стабильный, постоянно слушали сердечко и потуги не когда было ждать. Врач действует по ситуации.
15.02.2019
Спасибо,возможно в моем случае было также,хочется верить,так как малышика сразу после родов унесли обследовать сердце с подозрением на порок..
15.02.2019
главное, с малышом все хорошо!
15.02.2019
В первый раз врачи не стали ждать у меня потуг, рожала тупо на схватках. В результате выдавливали дочь в прямом смысле. Второй раз рожала по договоренности, врач не смотрела мне открытие, ждала. Я еще думала почему девочки на схватках резко издают странный громкий звук и их сразу уводят в родзал. Я лежала и вдруг пошла потуга, я как закричала. Сама не ожидала такого. Это была потуга. Похоже как в туалете по большому,извините, сидишь. Родила сама, быстро и легко, без разрезов. Когда идет потуга, невольно сама начинаешь тужиться.
15.02.2019
Спасибо!Для меня это очень важная информация. В следующий раз буду дожидаться вот этого крика.Я так понимаю,что потугу со схваткой не перепутаешь по ощущениям
15.02.2019
Ну вообще разные. Схватка это боль и окаменение живота, а потуга как в туалете тужитесь)))
15.02.2019
Девушки,у кого какие знаки ...