Вчера впервые почувствовала треники, может и раньше были, но я грешила на кишечник и просто усталость. А тут такие очевидные периодические спазмы внизу живота. Сегодня как раз пошла на ктг малыша и там же смотрят схватки - так таки словили 5 очень четких пиков! и я поняла, что лежать со схватками ой как не весело!
В общем, сколько не читай и не смотри - реальные ощущения намного круче! теперь я знаю зачем учиться дышать, зачем дома фитбол и у меня большые планы на покупку массажного шарика)))
а если серьезно, то доктор магнезию назначила и сказала что все ок, так как шейка матки еще 4 см.
малыш уже 2.2 кг и 45 см длинной) сидит головкой вниз и очень реагирует на прикосновения) любим его безмерно)))