Никогда не хотела быть Б зимой - простуды, куча одежды, толкотня в транспорте... Но Матронушка и Бог решили преподнести нам новогодний подарок, и вместо удаления труб в марте - 2 полосочки в январе! Счастью не было предела! Не верила до последнего, пока на УЗИ не показали ПЯ в матке!
Но угораздило заболеть. Температура 37-37,5, не выше. Кашель, а сегодня сменился насморком. Больничный.
За два дня успела побывать и в гинекологии с подозрением на УПБ - на осмотре не было выделений, матка в порядке, ставь утрожестан, ХГЧ в динамике, а сердечко тебе еще не покажет УЗИ. Вчера пошла таки на УЗИ до 11 недель: СБ+, КТР 5мм, ПЯ 17мм (за неделю вырос в 3 раза) слегка деформировано, желт.мешок 3мм, уменьшенное ЖТ, угроза прерывания беременности, 5недель 1 день (хотя мы точно знаем, что недели 4 от зачатия). К гинекологу уже не попала - по времени. В ЖК (она у нас в другой больнице) не дозвонилась. Со вчера ставлю утрожестан200, лежу, молю Бога и Матронушку сберечь малыша, ведь такое чудо долгожданное! В понедельник на прием к терапевту, к гине, не знаю куда ложиться - в инфекционку с ОРВИ или на сохранение, где мест нет.