4 года

Желудочный рефлюкс

Из диеты- исключить газировку, шоколад, цитрусовые, бобовые, виноград. Остальное от причин зависит.
09.06.2020
У нас рефлюкс нашли в год (врожденный) и только в 2,5 мы перестали срыгивать. Что делали: обязательно спали на приподнятом изголовье, даже в саду (и сейчас в 4,5 спим иногда так), ели понемногу, после еды старались не играть активно и не ложиться сразу спать (даже в саду не оставляла на обед, потому что короткая группа и сразу после обеда - площадки, горки, ели дома уже после игр). Диета стандартная - поменьше сладостей и мучного, у нас повлиял даже не рацион, а дробное питание - мало кушать, но почаще, и не кувыркаться потом )) Из лекарств был Мотилиум 2 курса и Гевискон. Сейчас вроде признаков рефлюкса нет.
28.05.2020
Вот я себе тоже пока такой план наметила, но без лекарств (это до врача оставлю). А изголовье сильно поднимать надо? Я просто большую взрослую подушку положила. Недостаточно? А у вас прямо совсем прошло? Если вы что-то из этого нарушаете, то ничего не происходит?
28.05.2020
Я не могу сказать, прошло ли совсем, потому что давно не делали УЗИ. Мы под матрас подкладывали 2 стопки книг, и изголовье получалось приподнятым, просто подушки не хватало. Сейчас признаков рефлюкса не наблюдаю - если поест/попьет и побежит играть, то ничего не произойдёт. Единственное - в саду воспитатель говорит, что во время сна иногда покашливает, если приподнять голову - то проходит (они же ложатся после обеда сразу). Дома ночью без кашля спит.
28.05.2020
Спасибо Вам за подробные разъяснения, будем пробовать!
29.05.2020
45 градусов нужно поднять.
09.06.2020
У нас вообще никак... Делали по направлению аллерголога, диагноз астма (лёгкого персистирующего действия), так бы и не знали... Вычислить от чего он покашлял не реально, на базовой терапии в период цветения все норм, в отсальное время тоже, поэтому даже не морочилась. У него есть и диета на перекрестные аллергены, это без вариантов к 11 годам он начал есть продукты под запретом из вредности и я отпустила ситуацию, хорошо себя чувствует, пусть ест))
28.05.2020
Понятно! Мы тоже уже и у аллерголога и у лора побывали, но там всё в норме. Остался только гастроэнтеролог, но не успели! Но кашель у 3-х летки (особенно в нынешней ситуации 😁) подбешивает!🙄
28.05.2020
А что вам аллерголог сказал/сделал в таком возрасте??
28.05.2020
Мы сдали аллергопробу, причем взрослую, там и дом пыль и цветение и кошки и тд. Пробы показали, что аллергии нет. Поставили гиперактивность дых путей. Назначили сингуляр на 2месяца для профилактики астмы. (Он к бронхитам еще склонен). Сказали на рефоюкс проверить, потому что у аллерголога по большому счету претензий к нему нет.🤷‍♀️ А я, в принципе, реакцию на переедание вижу, а вот ненужные нам продукты вычислить не могу!
28.05.2020
Профилактика рефлюкса, я так понимаю не скакать после еды. Странно... мы кровь сначала сдали, потом пробы... К кошке мне объяснили нет аллергии, есть сенсибилизация, т.е. повышенная чувствительность, т.е. если все порядке он у нас кошку никак не реагирует, если что-то не так намечается ОРВИ или цветение во всей своей красе, он закашляется в раз и так, что мама не горюй, не люблю после этого этих животных(( Аллерголог вас отправила постави диагноз и выписав лечение, как это у нее нет претензий, а лечить и смотреть динамику начнут после 5 лет, жаль, но это так... Сингуляр, монтелукаст, монтелар, честно не знаю есть ли от них толк, но назначают всем поголовно. Я отвественно давала, сейчас уже забила, сколько можно не понятно((( Не вижу от них ничего, в качестве профилактики на ранних сроках, думаю нужно, по крайней мере у вас не будет мыслей, что если....Вы следовали рекомендациям.
28.05.2020
Вывод, что у аллерголога нет к нам особых претензий, мой личный! :) Она б конечно давала и давала сингуляр. Я его прошлой весной давала честно, кашель прошел. Осенью половину срока подавала, а потом мы пропили антибиотики (уж не помню чем болели) и кашель тоже прошел. Короче, хз что это такое!)))) ждем гастроэнтеролога. И даже животных у нас нет!)))
28.05.2020
В 3 года сложно понять, сезонность смотрите, кашель на фоне ОРВИ, будет, чаще всего постоянно с ОРВИ, такой ответ организма, честно сомневаюсь, что гастроэнтеролог решит вашу проблему, в любом случае, удачи))
28.05.2020
Дело в том, что кашель начал беспокоить в 3 года, по исполнению 3х лет практически 3-4 меясца не ходил в садик из-за кашля, я как раз родила второго сына, врач толком ничего не говорил((( На мои предположения об астме, сказала должны быть хрипы, астму постаивли в 9лет, до этого только в 5 лет уточнили, что это аллергия и начто и как с ней жить, поставили гиперактивность дыхательных путей, астму поставили на фоне полного отсутствия кашля, вообщем до сих пор не очень в это верю) Надеюсь, что все должно улучшиться в период полового созревания, на сленге врачей войти в стадию стойкой ремисси))
28.05.2020
Гуляние на балконе Соляная лампа