Физическое развитие происходит со скоростью света! Рост:72 см, вес:8300. С 7 по 8 месяц Даня сначала научился стоять, потом стал держаться одной рукой за опору, может стоя у стола развернуться корпусом и второй рукой ухватиться за стул, стоит думает, как шагнуть, пока еще осторожничает, если я придерживаю подмышки, то шагнет в сторону стула, если нет, то чаще садится на попу, подползает и встает уже возле стула. А недавно , дня 3 назад, стоял около стола, отпустил руки и на пару секунд удержался без опоры на своих двоих, падает все реже, понял, что если устал, нужно аккуратно опуститься на попу, раньше просто отпускал руки от опоры, падал и бился 🙈
Запомнил путь на кухню, если сажаю в зале поиграть, ползает к дивану, двери на балкон,к столу, ухожу на кухню, слышу ползет следом, подползает и высматривает меня из-за угла, ловит мой взгляд, радуемся встрече, зову его к себе,радостный ползет к маме на ручки😊
Самое радостное и тяжелое для нас: вылезли 2 нижних зуба! Правый нижний еще более-менее, сначала не поняла, что лезет остренький, почувствовала грудью. Сбился режим сна, аппетит, второй вылез следом, со всеми прелестями, длительной диареей, температурой до 37.7.
Даня научился кокетничать и фыркать, как ежик, смешно))Особенно, когда разговариваешь с ним, просишь сказать :"ма-ма", улыбается, фыркает и кивает😆
Очень радуется , когда сидит один в кроватке, захожу в комнату, видит маму, начинает прыгать от радости, кивать, и тут "бум-с!" об бортик кровати десной или лбом, и в слезы😭и жалко,и смешно в такие моменты🙈 слоги не говорит, лепечет, но что-то совсем непонятное,много шипящих "тс ","вф","дз ", правда сегодня с мужем чуть не упали, долго смеялись, сидел в стуле на кухне, стянул полотенце со стола и пролепетал "обабля"😂😂😂
Научился снимать с себя шапку,подгузник и носки, мужжжик 😂
На улице уже не спит всю прогулку, просыпается, требует поднять спинку, рассматривает все по пути. На улице и при посторонних сдержанный, в привычной обстановке с родителями жутко любопытный и непоседливый))) Уже спокойнее реагирует на мои отлучки, и незнакомых людей, чем месяц назад.
Распишу режим на память, перешли на 2 сна: просыпается в 7:30-8:00, первое кормление грудью( а,кстати, сосок по хозяйски хватает и сует в рот! Положения кормления теперь и сидя, и чуть ли не стоя, и попой кверху бывают) в 7-7:30, играет,около 10 -каша, и попробовали желток перепелиного яйца (не оценил, но пробуем иногда)), второй сон около 11-12 дня, потом играет до 14:00, обед, гуляем и спит на улице, ближе к 17:00 возвращаемся домой, играет, и к 19:30 уже готов купаться и готовиться ко сну, кормление на сон в 20:00-21:00, в течении дня, конечно, бывают небольшие отклонения, но отбой и подъем всегда в одно время.