Пост для потрындеть.
Наша бабушка склонна любую хворь приписывать погоде - то антициклоном задело, то магнитной бурей накрыло, то на солнце вспыхнуло, то вообще Меркурий в Овне. Я могу предположить, что всякое овно из-за Меркурия может случаться со взрослыми часто смотрящими телевизор женщинами, но в то, что атмосферным фронтом может придавить трехмесячных младенцев, не особо верю.
Тем не менее. В пятницу в Москве и области было +4 градуса и мы гуляли под дождем со снегом. Перетаскивая коляску через полуметровую лужу, я объясняла дочкам, что это мы так играем в "ледоход на Енисее". В субботу на том же самом месте уже раскинулся парадиз: лужа высохла, клумбы расцвели, +24 градуса, а все скамейки заняли любвеобильные подростки, и мы уже играем в "найди место на крымском пляже". Надо ли говорить, что на все эти игрища дочки реагировали пронзительным ором, да и вообще весь день были очень беспокойны и плохо спали на прогулке, чего с ними не случалось за все три месяца жизни. Не голодные, в подгузник сходили, однако что-то все-таки беспокоит( Я понимаю, что в три месяца это может быть что угодно - колики, газики, зубы, беспокойство о судьбе Колобка, ну а вдруг все-таки антициклон и Меркурий?